5411 木下虎之輔
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 30 | 229 | 3 | 1.97 | 1.3 % | 3.9 % | 7.9 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 総合 | 30 | 229 | 3 | 1.97 | 1.3 % | 3.9 % | 7.9 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 229 | 3 | 6 | 9 | 19 | 56 | 130 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 229 | 3 | 6 | 9 | 19 | 56 | 130 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 24 | 1 | 4.2 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 67 | 1 | 1.5 % | 6.0 % | 11.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 138 | 1 | 0.7 % | 1.4 % | 2.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 24 | 0 | 0 | 0 | 22 | 1 | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 42 | 0 |
| 6 号艇 | 138 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 137 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 2 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 3 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 4 コース | 22 | 1 | 4.5 % | 9.1 % | 18.2 % | 0.16 | 3.0 |
| 5 コース | 27 | 1 | 3.7 % | 14.8 % | 33.3 % | 0.15 | 2.7 |
| 6 コース | 180 | 1 | 0.6 % | 1.7 % | 2.8 % | 0.18 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 22 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 27 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 23 | 0 | 2.04 | 0.0 % | 0.0 % | 13.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 3 | 16 | 1 | 3.31 | 6.2 % | 18.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 6 | 53 | 1 | 1.85 | 1.9 % | 3.8 % | 3.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 6 | 49 | 0 | 1.69 | 0.0 % | 2.0 % | 2.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 5 | 41 | 0 | 1.98 | 0.0 % | 2.4 % | 9.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 2 | 9 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 3 | 24 | 1 | 2.21 | 4.2 % | 8.3 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 2 | 14 | 0 | 1.21 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2025年5月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
木下虎之輔選手(B2・東京)の直近1年は162走で1着3回、1着率1.9%、平均ST.17。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(53走1勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。