ボートレース多摩川
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2299 | 7.78 | 54.3 % | 69.9 % | 80.1 % | 8 | 0 | 0.16 |
| 2 コース | 2299 | 5.52 | 13.4 % | 37.7 % | 56.5 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 3 コース | 2299 | 5.36 | 12.6 % | 34.8 % | 54.9 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 4 コース | 2299 | 4.88 | 11.0 % | 28.2 % | 47.5 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 5 コース | 2299 | 4.21 | 6.1 % | 20.0 % | 37.3 % | 5 | 1 | 0.15 |
| 6 コース | 2275 | 3.20 | 2.5 % | 9.5 % | 23.9 % | 11 | 1 | 0.17 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95.5 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 4.3 % | 0.2 % |
| 2 コース | 0.0 % | 59.2 % | 33.0 % | 0.0 % | 7.1 % | 0.6 % |
| 3 コース | 0.0 % | 12.1 % | 41.4 % | 36.6 % | 8.6 % | 1.4 % |
| 4 コース | 0.0 % | 14.6 % | 53.5 % | 24.0 % | 7.1 % | 0.8 % |
| 5 コース | 0.0 % | 5.0 % | 25.5 % | 55.3 % | 10.6 % | 3.5 % |
| 6 コース | 0.0 % | 12.3 % | 33.3 % | 43.9 % | 10.5 % | 0.0 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 412 | 17.9 % |
| 3 コース | 362 | 15.7 % | |
| 4 コース | 230 | 10.0 % | |
| 5 コース | 167 | 7.3 % | |
| 6 コース | 77 | 3.3 % | |
| 2 コース | 1 コース | 134 | 5.8 % |
| 3 コース | 75 | 3.3 % | |
| 4 コース | 51 | 2.2 % | |
| 5 コース | 31 | 1.3 % | |
| 6 コース | 18 | 0.8 % | |
| 3 コース | 1 コース | 105 | 4.6 % |
| 4 コース | 65 | 2.8 % | |
| 2 コース | 57 | 2.5 % | |
| 5 コース | 44 | 1.9 % | |
| 6 コース | 19 | 0.8 % | |
| 4 コース | 5 コース | 73 | 3.2 % |
| 1 コース | 64 | 2.8 % | |
| 3 コース | 45 | 2.0 % | |
| 2 コース | 44 | 1.9 % | |
| 6 コース | 28 | 1.2 % | |
| 5 コース | 4 コース | 40 | 1.7 % |
| 1 コース | 35 | 1.5 % | |
| 2 コース | 29 | 1.3 % | |
| 3 コース | 20 | 0.9 % | |
| 6 コース | 17 | 0.7 % | |
| 6 コース | 1 コース | 21 | 0.9 % |
| 2 コース | 15 | 0.7 % | |
| 4 コース | 9 | 0.4 % | |
| 3 コース | 8 | 0.3 % | |
| 5 コース | 4 | 0.2 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。