ボートレース津
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2307 | 7.96 | 57.5 % | 73.6 % | 82.2 % | 16 | 0 | 0.15 |
| 2 コース | 2307 | 5.60 | 13.7 % | 40.7 % | 59.0 % | 8 | 0 | 0.16 |
| 3 コース | 2307 | 5.22 | 11.5 % | 32.9 % | 53.2 % | 13 | 0 | 0.15 |
| 4 コース | 2307 | 4.82 | 9.5 % | 26.4 % | 47.0 % | 13 | 0 | 0.16 |
| 5 コース | 2307 | 4.22 | 6.1 % | 18.1 % | 36.8 % | 8 | 0 | 0.17 |
| 6 コース | 2286 | 3.08 | 1.7 % | 8.2 % | 21.7 % | 13 | 0 | 0.18 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95.7 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 4.0 % | 0.3 % |
| 2 コース | 0.0 % | 63.9 % | 22.5 % | 0.0 % | 11.4 % | 2.2 % |
| 3 コース | 0.0 % | 11.7 % | 31.3 % | 46.0 % | 9.1 % | 1.9 % |
| 4 コース | 0.0 % | 22.7 % | 40.5 % | 29.5 % | 5.0 % | 2.3 % |
| 5 コース | 0.0 % | 9.3 % | 18.6 % | 63.6 % | 7.1 % | 1.4 % |
| 6 コース | 0.0 % | 10.5 % | 26.3 % | 50.0 % | 13.2 % | 0.0 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 474 | 20.6 % |
| 3 コース | 366 | 15.9 % | |
| 4 コース | 243 | 10.5 % | |
| 5 コース | 161 | 7.0 % | |
| 6 コース | 82 | 3.6 % | |
| 2 コース | 1 コース | 133 | 5.8 % |
| 3 コース | 71 | 3.1 % | |
| 4 コース | 61 | 2.6 % | |
| 5 コース | 36 | 1.6 % | |
| 6 コース | 15 | 0.7 % | |
| 3 コース | 1 コース | 116 | 5.0 % |
| 4 コース | 52 | 2.3 % | |
| 2 コース | 46 | 2.0 % | |
| 5 コース | 33 | 1.4 % | |
| 6 コース | 18 | 0.8 % | |
| 4 コース | 1 コース | 66 | 2.9 % |
| 2 コース | 61 | 2.6 % | |
| 5 コース | 42 | 1.8 % | |
| 3 コース | 30 | 1.3 % | |
| 6 コース | 21 | 0.9 % | |
| 5 コース | 1 コース | 48 | 2.1 % |
| 2 コース | 32 | 1.4 % | |
| 4 コース | 28 | 1.2 % | |
| 3 コース | 18 | 0.8 % | |
| 6 コース | 14 | 0.6 % | |
| 6 コース | 3 コース | 9 | 0.4 % |
| 2 コース | 9 | 0.4 % | |
| 1 コース | 8 | 0.3 % | |
| 5 コース | 6 | 0.3 % | |
| 4 コース | 6 | 0.3 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。