ボートレース浜名湖
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2445 | 7.79 | 54.7 % | 71.8 % | 80.2 % | 21 | 0 | 0.15 |
| 2 コース | 2445 | 5.39 | 12.8 % | 37.6 % | 56.1 % | 11 | 0 | 0.16 |
| 3 コース | 2445 | 5.42 | 13.5 % | 35.6 % | 56.5 % | 13 | 0 | 0.16 |
| 4 コース | 2444 | 4.69 | 10.1 % | 25.6 % | 44.5 % | 9 | 1 | 0.17 |
| 5 コース | 2445 | 4.38 | 6.8 % | 20.4 % | 40.3 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 6 コース | 2415 | 3.26 | 2.1 % | 9.1 % | 22.7 % | 4 | 0 | 0.19 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 94.8 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 4.9 % | 0.3 % |
| 2 コース | 0.0 % | 55.4 % | 34.1 % | 0.0 % | 8.3 % | 2.2 % |
| 3 コース | 0.0 % | 13.7 % | 31.9 % | 43.5 % | 9.1 % | 1.8 % |
| 4 コース | 0.0 % | 19.4 % | 42.7 % | 27.0 % | 7.7 % | 3.2 % |
| 5 コース | 0.0 % | 7.8 % | 14.5 % | 66.3 % | 9.6 % | 1.8 % |
| 6 コース | 0.0 % | 0.0 % | 26.0 % | 56.0 % | 16.0 % | 2.0 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 462 | 18.9 % |
| 3 コース | 386 | 15.8 % | |
| 4 コース | 236 | 9.7 % | |
| 5 コース | 183 | 7.5 % | |
| 6 コース | 71 | 2.9 % | |
| 2 コース | 1 コース | 132 | 5.4 % |
| 3 コース | 77 | 3.1 % | |
| 4 コース | 48 | 2.0 % | |
| 5 コース | 36 | 1.5 % | |
| 6 コース | 21 | 0.9 % | |
| 3 コース | 1 コース | 140 | 5.7 % |
| 2 コース | 64 | 2.6 % | |
| 4 コース | 55 | 2.2 % | |
| 5 コース | 49 | 2.0 % | |
| 6 コース | 21 | 0.9 % | |
| 4 コース | 1 コース | 68 | 2.8 % |
| 5 コース | 57 | 2.3 % | |
| 3 コース | 51 | 2.1 % | |
| 2 コース | 41 | 1.7 % | |
| 6 コース | 31 | 1.3 % | |
| 5 コース | 1 コース | 58 | 2.4 % |
| 4 コース | 29 | 1.2 % | |
| 2 コース | 29 | 1.2 % | |
| 6 コース | 26 | 1.1 % | |
| 3 コース | 24 | 1.0 % | |
| 6 コース | 1 コース | 20 | 0.8 % |
| 2 コース | 10 | 0.4 % | |
| 4 コース | 9 | 0.4 % | |
| 5 コース | 7 | 0.3 % | |
| 3 コース | 4 | 0.2 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。