ボートレース蒲郡
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2472 | 7.97 | 57.4 % | 73.1 % | 82.3 % | 14 | 0 | 0.16 |
| 2 コース | 2472 | 5.38 | 11.6 % | 36.9 % | 55.7 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 3 コース | 2472 | 5.34 | 11.4 % | 34.0 % | 55.6 % | 6 | 0 | 0.16 |
| 4 コース | 2472 | 4.96 | 11.0 % | 28.5 % | 48.4 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 5 コース | 2471 | 4.31 | 6.3 % | 19.8 % | 38.4 % | 9 | 0 | 0.17 |
| 6 コース | 2442 | 2.95 | 2.2 % | 7.7 % | 19.7 % | 11 | 1 | 0.18 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 97.3 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 2.6 % | 0.1 % |
| 2 コース | 0.0 % | 50.2 % | 40.8 % | 0.0 % | 8.4 % | 0.7 % |
| 3 コース | 0.0 % | 9.9 % | 33.7 % | 44.0 % | 10.3 % | 2.1 % |
| 4 コース | 0.0 % | 11.8 % | 56.6 % | 25.7 % | 4.4 % | 1.5 % |
| 5 コース | 0.0 % | 3.8 % | 14.7 % | 69.2 % | 10.9 % | 1.3 % |
| 6 コース | 0.0 % | 5.6 % | 33.3 % | 57.4 % | 0.0 % | 3.7 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 486 | 19.7 % |
| 3 コース | 411 | 16.6 % | |
| 4 コース | 280 | 11.3 % | |
| 5 コース | 178 | 7.2 % | |
| 6 コース | 65 | 2.6 % | |
| 2 コース | 1 コース | 99 | 4.0 % |
| 3 コース | 82 | 3.3 % | |
| 4 コース | 59 | 2.4 % | |
| 5 コース | 34 | 1.4 % | |
| 6 コース | 13 | 0.5 % | |
| 3 コース | 1 コース | 130 | 5.3 % |
| 2 コース | 50 | 2.0 % | |
| 4 コース | 50 | 2.0 % | |
| 5 コース | 36 | 1.5 % | |
| 6 コース | 16 | 0.6 % | |
| 4 コース | 1 コース | 83 | 3.4 % |
| 5 コース | 79 | 3.2 % | |
| 2 コース | 47 | 1.9 % | |
| 3 コース | 39 | 1.6 % | |
| 6 コース | 24 | 1.0 % | |
| 5 コース | 1 コース | 57 | 2.3 % |
| 4 コース | 35 | 1.4 % | |
| 2 コース | 30 | 1.2 % | |
| 3 コース | 18 | 0.7 % | |
| 6 コース | 16 | 0.6 % | |
| 6 コース | 1 コース | 18 | 0.7 % |
| 2 コース | 13 | 0.5 % | |
| 3 コース | 9 | 0.4 % | |
| 4 コース | 8 | 0.3 % | |
| 5 コース | 6 | 0.2 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。