ボートレース桐生
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2409 | 7.64 | 50.7 % | 68.7 % | 78.5 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 2 コース | 2409 | 5.35 | 12.0 % | 36.2 % | 55.3 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 3 コース | 2409 | 5.37 | 13.3 % | 36.4 % | 54.8 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 4 コース | 2409 | 4.85 | 12.2 % | 26.5 % | 46.7 % | 11 | 0 | 0.16 |
| 5 コース | 2409 | 4.52 | 9.3 % | 23.3 % | 42.3 % | 9 | 0 | 0.16 |
| 6 コース | 2383 | 3.21 | 2.6 % | 9.0 % | 22.7 % | 10 | 0 | 0.18 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 96.1 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 3.7 % | 0.2 % |
| 2 コース | 0.0 % | 60.3 % | 33.8 % | 0.0 % | 5.2 % | 0.7 % |
| 3 コース | 0.0 % | 11.9 % | 40.3 % | 38.1 % | 9.1 % | 0.6 % |
| 4 コース | 0.0 % | 10.9 % | 58.5 % | 23.5 % | 7.1 % | 0.0 % |
| 5 コース | 0.0 % | 3.6 % | 24.7 % | 61.4 % | 7.2 % | 3.1 % |
| 6 コース | 0.0 % | 16.4 % | 19.7 % | 49.2 % | 9.8 % | 4.9 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 423 | 17.6 % |
| 3 コース | 391 | 16.2 % | |
| 4 コース | 192 | 8.0 % | |
| 5 コース | 146 | 6.1 % | |
| 6 コース | 69 | 2.9 % | |
| 2 コース | 1 コース | 121 | 5.0 % |
| 3 コース | 78 | 3.2 % | |
| 4 コース | 49 | 2.0 % | |
| 5 コース | 31 | 1.3 % | |
| 6 コース | 11 | 0.5 % | |
| 3 コース | 1 コース | 133 | 5.5 % |
| 2 コース | 64 | 2.7 % | |
| 5 コース | 56 | 2.3 % | |
| 4 コース | 52 | 2.2 % | |
| 6 コース | 15 | 0.6 % | |
| 4 コース | 5 コース | 101 | 4.2 % |
| 1 コース | 78 | 3.2 % | |
| 2 コース | 49 | 2.0 % | |
| 3 コース | 39 | 1.6 % | |
| 6 コース | 27 | 1.1 % | |
| 5 コース | 1 コース | 77 | 3.2 % |
| 4 コース | 43 | 1.8 % | |
| 3 コース | 38 | 1.6 % | |
| 2 コース | 34 | 1.4 % | |
| 6 コース | 31 | 1.3 % | |
| 6 コース | 1 コース | 24 | 1.0 % |
| 2 コース | 13 | 0.5 % | |
| 3 コース | 11 | 0.5 % | |
| 4 コース | 9 | 0.4 % | |
| 5 コース | 4 | 0.2 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。