5062 田嶋塁
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 65 | 480 | 5 | 2.00 | 1.0 % | 3.1 % | 8.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 総合 | 65 | 480 | 5 | 2.00 | 1.0 % | 3.1 % | 8.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 480 | 5 | 10 | 26 | 46 | 110 | 272 | 4 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 480 | 5 | 10 | 26 | 46 | 110 | 272 | 4 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 38 | 5 | 13.2 % | 15.8 % | 21.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 48 | 0 | 0.0 % | 8.3 % | 25.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 52 | 0 | 0.0 % | 3.8 % | 9.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 88 | 0 | 0.0 % | 2.3 % | 4.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 119 | 0 | 0.0 % | 0.8 % | 6.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 135 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 3.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 38 | 36 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 48 | 0 | 47 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 52 | 0 | 0 | 50 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 88 | 0 | 0 | 0 | 56 | 5 | 27 | 0 |
| 5 号艇 | 119 | 0 | 0 | 0 | 3 | 59 | 57 | 0 |
| 6 号艇 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 130 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 36 | 5 | 13.9 % | 16.7 % | 22.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 49 | 0 | 0.0 % | 8.2 % | 24.5 % | 0.19 | 3.7 |
| 3 コース | 50 | 0 | 0.0 % | 2.0 % | 8.0 % | 0.19 | 3.9 |
| 4 コース | 59 | 0 | 0.0 % | 3.4 % | 8.5 % | 0.19 | 3.4 |
| 5 コース | 71 | 0 | 0.0 % | 2.8 % | 11.3 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 215 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 1.9 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 36 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 215 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 33 | 0 | 1.79 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 8 | 47 | 0 | 2.60 | 0.0 % | 6.4 % | 17.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 10 | 85 | 4 | 2.88 | 4.7 % | 11.8 % | 16.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 17 | 119 | 0 | 1.63 | 0.0 % | 0.0 % | 5.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 8 | 61 | 1 | 2.07 | 1.6 % | 3.3 % | 8.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 3 | 22 | 0 | 1.55 | 0.0 % | 0.0 % | 4.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 4 | 34 | 0 | 1.29 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 3 | 20 | 0 | 1.70 | 0.0 % | 0.0 % | 5.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 4 | 34 | 0 | 1.76 | 0.0 % | 0.0 % | 8.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 3 | 25 | 0 | 1.76 | 0.0 % | 0.0 % | 8.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2018年11月8日以降の全出走から集計しています。