ボートレース三国
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2272 | 7.66 | 52.1 % | 69.9 % | 78.6 % | 14 | 0 | 0.15 |
| 2 コース | 2272 | 5.64 | 14.8 % | 39.9 % | 58.8 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 3 コース | 2272 | 5.44 | 14.8 % | 36.6 % | 55.1 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 4 コース | 2272 | 4.93 | 10.5 % | 27.9 % | 49.1 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 5 コース | 2271 | 4.21 | 6.0 % | 18.0 % | 37.4 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 6 コース | 2255 | 3.07 | 1.8 % | 7.7 % | 21.2 % | 3 | 0 | 0.19 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 94.5 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 5.3 % | 0.2 % |
| 2 コース | 0.0 % | 71.4 % | 20.5 % | 0.0 % | 6.5 % | 1.5 % |
| 3 コース | 0.0 % | 12.5 % | 44.5 % | 33.2 % | 9.5 % | 0.3 % |
| 4 コース | 0.0 % | 22.6 % | 39.3 % | 30.5 % | 5.4 % | 2.1 % |
| 5 コース | 0.0 % | 9.6 % | 16.2 % | 62.5 % | 9.6 % | 2.2 % |
| 6 コース | 0.0 % | 26.8 % | 19.5 % | 31.7 % | 17.1 % | 4.9 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 402 | 17.7 % |
| 3 コース | 328 | 14.4 % | |
| 4 コース | 242 | 10.7 % | |
| 5 コース | 143 | 6.3 % | |
| 6 コース | 68 | 3.0 % | |
| 2 コース | 1 コース | 150 | 6.6 % |
| 3 コース | 80 | 3.5 % | |
| 4 コース | 55 | 2.4 % | |
| 5 コース | 30 | 1.3 % | |
| 6 コース | 21 | 0.9 % | |
| 3 コース | 1 コース | 137 | 6.0 % |
| 2 コース | 78 | 3.4 % | |
| 4 コース | 57 | 2.5 % | |
| 5 コース | 50 | 2.2 % | |
| 6 コース | 15 | 0.7 % | |
| 4 コース | 1 コース | 72 | 3.2 % |
| 3 コース | 52 | 2.3 % | |
| 2 コース | 47 | 2.1 % | |
| 5 コース | 46 | 2.0 % | |
| 6 コース | 22 | 1.0 % | |
| 5 コース | 1 コース | 39 | 1.7 % |
| 2 コース | 34 | 1.5 % | |
| 4 コース | 30 | 1.3 % | |
| 3 コース | 26 | 1.1 % | |
| 6 コース | 7 | 0.3 % | |
| 6 コース | 4 コース | 10 | 0.4 % |
| 2 コース | 10 | 0.4 % | |
| 3 コース | 9 | 0.4 % | |
| 1 コース | 8 | 0.4 % | |
| 5 コース | 4 | 0.2 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。