5304 井田涼介

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般3727631.601.1 %2.2 %4.7 %000.214.1
総合3727631.601.1 %2.2 %4.7 %000.214.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般276337145418245030101
総合276337145418245030101

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1516.7 %6.7 %13.3 %00
2 号艇1900.0 %0.0 %15.8 %00
3 号艇1915.3 %10.5 %15.8 %00
4 号艇4900.0 %0.0 %2.0 %00
5 号艇7500.0 %1.3 %1.3 %00
6 号艇9911.0 %2.0 %3.0 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1512300000
2 号艇1901611100
3 号艇1901131220
4 号艇49000255190
5 号艇75000237360
6 号艇9900001980

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1218.3 %8.3 %16.7 %0.173.2
2 コース2000.0 %0.0 %15.0 %0.204.4
3 コース1417.1 %14.3 %21.4 %0.214.4
4 コース2900.0 %0.0 %0.0 %0.203.4
5 コース4600.0 %0.0 %0.0 %0.214.0
6 コース15510.6 %1.9 %3.2 %0.214.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース121100000
2 コース200000000
3 コース141001000
4 コース290000000
5 コース460000000
6 コース1551000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生76321.763.2 %3.2 %4.8 %000.19
戸田31801.440.0 %5.6 %5.6 %000.22
江戸川74801.380.0 %0.0 %0.0 %000.26
平和島53601.530.0 %0.0 %2.8 %000.17
多摩川54301.600.0 %2.3 %4.7 %000.19
浜名湖1601.000.0 %0.0 %0.0 %000.25
蒲郡21012.2010.0 %10.0 %10.0 %000.17
常滑32202.140.0 %4.5 %13.6 %000.21
津43001.330.0 %0.0 %6.7 %000.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年3月5日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

井田涼介選手の直近1年は102走で1着2回、1着率2.0%、平均ST.21。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(17走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。