5304 井田涼介
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 37 | 276 | 3 | 1.60 | 1.1 % | 2.2 % | 4.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 総合 | 37 | 276 | 3 | 1.60 | 1.1 % | 2.2 % | 4.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 276 | 3 | 3 | 7 | 14 | 54 | 182 | 4 | 5 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 総合 | 276 | 3 | 3 | 7 | 14 | 54 | 182 | 4 | 5 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 15 | 1 | 6.7 % | 6.7 % | 13.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 19 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 15.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 19 | 1 | 5.3 % | 10.5 % | 15.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 49 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 2.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 75 | 0 | 0.0 % | 1.3 % | 1.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 99 | 1 | 1.0 % | 2.0 % | 3.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 15 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 19 | 0 | 16 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 19 | 0 | 1 | 13 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 49 | 0 | 0 | 0 | 25 | 5 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 75 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37 | 36 | 0 |
| 6 号艇 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 98 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 12 | 1 | 8.3 % | 8.3 % | 16.7 % | 0.17 | 3.2 |
| 2 コース | 20 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 15.0 % | 0.20 | 4.4 |
| 3 コース | 14 | 1 | 7.1 % | 14.3 % | 21.4 % | 0.21 | 4.4 |
| 4 コース | 29 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.20 | 3.4 |
| 5 コース | 46 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.21 | 4.0 |
| 6 コース | 155 | 1 | 0.6 % | 1.9 % | 3.2 % | 0.21 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 155 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 63 | 2 | 1.76 | 3.2 % | 3.2 % | 4.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 3 | 18 | 0 | 1.44 | 0.0 % | 5.6 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 7 | 48 | 0 | 1.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 5 | 36 | 0 | 1.53 | 0.0 % | 0.0 % | 2.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 5 | 43 | 0 | 1.60 | 0.0 % | 2.3 % | 4.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 1 | 6 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 2 | 10 | 1 | 2.20 | 10.0 % | 10.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 3 | 22 | 0 | 2.14 | 0.0 % | 4.5 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 4 | 30 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年3月5日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
井田涼介選手の直近1年は102走で1着2回、1着率2.0%、平均ST.21。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(17走1勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。