2165 新宅孝二郎
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 20 | 136 | 7 | 3.46 | 5.1 % | 12.5 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.29 | 4.6 |
| 総合 | 20 | 136 | 7 | 3.46 | 5.1 % | 12.5 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.29 | 4.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 136 | 7 | 10 | 18 | 26 | 34 | 40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 136 | 7 | 10 | 18 | 26 | 34 | 40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 26 | 1 | 3.8 % | 7.7 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 19 | 1 | 5.3 % | 15.8 % | 26.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 22 | 2 | 9.1 % | 22.7 % | 36.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 23 | 2 | 8.7 % | 21.7 % | 26.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 22 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 13.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 24 | 1 | 4.2 % | 8.3 % | 20.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 26 | 21 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 19 | 7 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 22 | 6 | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 23 | 3 | 8 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 22 | 2 | 8 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 24 | 4 | 8 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 43 | 3 | 7.0 % | 16.3 % | 37.2 % | 0.27 | 4.3 |
| 2 コース | 46 | 2 | 4.3 % | 10.9 % | 28.3 % | 0.33 | 5.0 |
| 3 コース | 25 | 2 | 8.0 % | 12.0 % | 16.0 % | 0.28 | 4.2 |
| 4 コース | 11 | 0 | 0.0 % | 18.2 % | 18.2 % | 0.27 | 4.7 |
| 5 コース | 8 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.27 | 4.6 |
| 6 コース | 3 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.39 | 5.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 43 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 46 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 25 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 23 | 1 | 3.83 | 4.3 % | 17.4 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 戸田 | 1 | 6 | 1 | 4.17 | 16.7 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 江戸川 | 3 | 22 | 1 | 3.73 | 4.5 % | 22.7 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 1 | 7 | 1 | 3.00 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.37 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 0 | 2.88 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 蒲郡 | 1 | 7 | 2 | 5.14 | 28.6 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 2 | 12 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 8.3 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 津 | 1 | 4 | 0 | 2.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 三国 | 1 | 5 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 住之江 | 1 | 7 | 0 | 2.14 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 1 | 5 | 0 | 3.40 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 下関 | 1 | 7 | 0 | 2.57 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 若松 | 1 | 6 | 1 | 3.83 | 16.7 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 大村 | 2 | 17 | 0 | 3.41 | 0.0 % | 11.8 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.30 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。