ボートレース下関
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2264 | 8.34 | 61.6 % | 79.0 % | 86.8 % | 14 | 0 | 0.15 |
| 2 コース | 2264 | 5.44 | 10.6 % | 36.4 % | 57.4 % | 5 | 0 | 0.16 |
| 3 コース | 2264 | 5.37 | 12.1 % | 35.1 % | 55.7 % | 6 | 0 | 0.15 |
| 4 コース | 2264 | 4.78 | 9.1 % | 25.0 % | 45.1 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 5 コース | 2264 | 4.11 | 4.9 % | 17.3 % | 36.2 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 6 コース | 2244 | 2.91 | 1.8 % | 7.1 % | 19.0 % | 8 | 0 | 0.17 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95.1 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 4.7 % | 0.3 % |
| 2 コース | 0.0 % | 65.1 % | 24.9 % | 0.0 % | 8.7 % | 1.2 % |
| 3 コース | 0.0 % | 10.6 % | 28.9 % | 48.4 % | 10.3 % | 1.8 % |
| 4 コース | 0.0 % | 14.1 % | 46.8 % | 30.7 % | 7.3 % | 1.0 % |
| 5 コース | 0.0 % | 1.8 % | 17.3 % | 68.2 % | 10.9 % | 1.8 % |
| 6 コース | 0.0 % | 2.5 % | 45.0 % | 32.5 % | 17.5 % | 2.5 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 470 | 20.8 % |
| 3 コース | 424 | 18.7 % | |
| 4 コース | 266 | 11.7 % | |
| 5 コース | 164 | 7.2 % | |
| 6 コース | 71 | 3.1 % | |
| 2 コース | 1 コース | 134 | 5.9 % |
| 3 コース | 47 | 2.1 % | |
| 4 コース | 34 | 1.5 % | |
| 5 コース | 18 | 0.8 % | |
| 6 コース | 8 | 0.4 % | |
| 3 コース | 1 コース | 136 | 6.0 % |
| 2 コース | 54 | 2.4 % | |
| 5 コース | 39 | 1.7 % | |
| 4 コース | 34 | 1.5 % | |
| 6 コース | 10 | 0.4 % | |
| 4 コース | 1 コース | 66 | 2.9 % |
| 5 コース | 54 | 2.4 % | |
| 2 コース | 39 | 1.7 % | |
| 3 コース | 27 | 1.2 % | |
| 6 コース | 19 | 0.8 % | |
| 5 コース | 1 コース | 43 | 1.9 % |
| 3 コース | 21 | 0.9 % | |
| 4 コース | 20 | 0.9 % | |
| 2 コース | 14 | 0.6 % | |
| 6 コース | 12 | 0.5 % | |
| 6 コース | 1 コース | 15 | 0.7 % |
| 4 コース | 8 | 0.4 % | |
| 2 コース | 7 | 0.3 % | |
| 5 コース | 7 | 0.3 % | |
| 3 コース | 3 | 0.1 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。