ボートレース住之江
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2268 | 8.03 | 57.5 % | 74.2 % | 83.5 % | 12 | 0 | 0.15 |
| 2 コース | 2268 | 5.58 | 13.8 % | 40.0 % | 58.1 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 3 コース | 2268 | 5.32 | 11.4 % | 33.2 % | 55.9 % | 9 | 0 | 0.15 |
| 4 コース | 2268 | 4.85 | 10.3 % | 27.2 % | 46.1 % | 9 | 0 | 0.15 |
| 5 コース | 2268 | 4.06 | 5.2 % | 17.5 % | 35.0 % | 10 | 0 | 0.15 |
| 6 コース | 2251 | 3.06 | 1.7 % | 7.8 % | 21.6 % | 14 | 0 | 0.17 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 96.9 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 3.1 % | 0.1 % |
| 2 コース | 0.0 % | 64.0 % | 25.5 % | 0.0 % | 8.3 % | 2.2 % |
| 3 コース | 0.0 % | 10.5 % | 44.6 % | 34.5 % | 9.3 % | 1.2 % |
| 4 コース | 0.0 % | 23.2 % | 44.2 % | 25.8 % | 6.4 % | 0.4 % |
| 5 コース | 0.0 % | 5.9 % | 21.0 % | 65.5 % | 6.7 % | 0.8 % |
| 6 コース | 0.0 % | 7.9 % | 36.8 % | 34.2 % | 15.8 % | 5.3 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 449 | 19.8 % |
| 3 コース | 389 | 17.2 % | |
| 4 コース | 236 | 10.4 % | |
| 5 コース | 152 | 6.7 % | |
| 6 コース | 79 | 3.5 % | |
| 2 コース | 1 コース | 148 | 6.5 % |
| 4 コース | 61 | 2.7 % | |
| 3 コース | 59 | 2.6 % | |
| 5 コース | 32 | 1.4 % | |
| 6 コース | 14 | 0.6 % | |
| 3 コース | 1 コース | 111 | 4.9 % |
| 2 コース | 53 | 2.3 % | |
| 4 コース | 50 | 2.2 % | |
| 5 コース | 38 | 1.7 % | |
| 6 コース | 6 | 0.3 % | |
| 4 コース | 1 コース | 67 | 3.0 % |
| 2 コース | 60 | 2.6 % | |
| 5 コース | 52 | 2.3 % | |
| 6 コース | 27 | 1.2 % | |
| 3 コース | 27 | 1.2 % | |
| 5 コース | 1 コース | 45 | 2.0 % |
| 4 コース | 29 | 1.3 % | |
| 2 コース | 20 | 0.9 % | |
| 3 コース | 13 | 0.6 % | |
| 6 コース | 12 | 0.5 % | |
| 6 コース | 2 コース | 11 | 0.5 % |
| 4 コース | 9 | 0.4 % | |
| 1 コース | 7 | 0.3 % | |
| 3 コース | 6 | 0.3 % | |
| 5 コース | 5 | 0.2 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。