4646 赤羽大樹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 16 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.0 |
| 一般 | 23 | 167 | 4 | 2.48 | 2.4 % | 4.8 % | 13.8 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.6 |
| 不明 | 69 | 538 | 6 | 2.22 | 1.1 % | 4.8 % | 11.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.3 |
| 総合 | 94 | 721 | 10 | 2.27 | 1.4 % | 4.7 % | 11.5 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 167 | 4 | 4 | 15 | 20 | 51 | 70 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 538 | 6 | 20 | 34 | 60 | 133 | 267 | 5 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 721 | 10 | 24 | 49 | 81 | 189 | 347 | 6 | 7 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 65 | 4 | 6.2 % | 9.2 % | 16.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 72 | 0 | 0.0 % | 5.6 % | 13.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 71 | 0 | 0.0 % | 2.8 % | 9.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 140 | 2 | 1.4 % | 5.0 % | 13.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 189 | 2 | 1.1 % | 4.2 % | 11.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 184 | 2 | 1.1 % | 3.8 % | 8.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 65 | 57 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 72 | 1 | 56 | 12 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 71 | 0 | 0 | 64 | 3 | 1 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 140 | 0 | 0 | 0 | 92 | 13 | 35 | 0 |
| 5 号艇 | 189 | 0 | 0 | 0 | 5 | 110 | 74 | 0 |
| 6 号艇 | 184 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 | 166 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 58 | 2 | 3.4 % | 6.9 % | 15.5 % | 0.28 | 4.7 |
| 2 コース | 62 | 2 | 3.2 % | 8.1 % | 16.1 % | 0.25 | 4.7 |
| 3 コース | 77 | 0 | 0.0 % | 3.9 % | 11.7 % | 0.25 | 4.9 |
| 4 コース | 102 | 3 | 2.9 % | 5.9 % | 17.6 % | 0.22 | 4.0 |
| 5 コース | 143 | 2 | 1.4 % | 6.3 % | 14.0 % | 0.23 | 4.1 |
| 6 コース | 279 | 1 | 0.4 % | 2.5 % | 6.1 % | 0.22 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 58 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 62 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 102 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 143 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 279 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 98 | 0 | 1.99 | 0.0 % | 1.0 % | 6.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 22 | 165 | 5 | 2.79 | 3.0 % | 9.7 % | 16.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 12 | 108 | 0 | 2.45 | 0.0 % | 3.7 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 11 | 89 | 3 | 2.35 | 3.4 % | 3.4 % | 11.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 11 | 95 | 1 | 1.97 | 1.1 % | 4.2 % | 8.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 6 | 44 | 0 | 1.61 | 0.0 % | 0.0 % | 4.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 7 | 46 | 0 | 2.07 | 0.0 % | 6.5 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 5 | 21 | 0 | 1.81 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 5 | 37 | 1 | 1.73 | 2.7 % | 2.7 % | 5.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 1 | 10 | 0 | 4.10 | 0.0 % | 20.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 1 | 8 | 0 | 1.12 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2011年5月1日以降の全出走から集計しています。