5378 鈴木結平太

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31201.000.0 %0.0 %0.0 %000.214.0
一般4328421.670.7 %1.4 %4.6 %000.214.2
総合4428621.670.7 %1.4 %4.5 %000.214.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3200000200000000
一般284229225917935030000
総合286229225918135030000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇7228.6 %28.6 %28.6 %00
2 号艇700.0 %0.0 %14.3 %00
3 号艇800.0 %0.0 %12.5 %00
4 号艇4200.0 %0.0 %9.5 %00
5 号艇9600.0 %1.0 %2.1 %00
6 号艇12600.0 %0.8 %2.4 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇77000000
2 号艇70510010
3 号艇80080000
4 号艇4200028590
5 号艇96000248460
6 号艇126000041220

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース7228.6 %28.6 %28.6 %0.174.7
2 コース500.0 %0.0 %20.0 %0.174.6
3 コース900.0 %0.0 %11.1 %0.194.0
4 コース3000.0 %0.0 %10.0 %0.214.3
5 コース5700.0 %1.8 %3.5 %0.204.0
6 コース17800.0 %0.6 %2.2 %0.224.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース72200000
2 コース50000000
3 コース90000000
4 コース300000000
5 コース570000000
6 コース1780000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43201.780.0 %3.1 %3.1 %000.20
戸田21201.670.0 %0.0 %0.0 %000.21
江戸川53311.643.0 %3.0 %3.0 %000.25
平和島21401.710.0 %0.0 %7.1 %000.19
多摩川32101.190.0 %0.0 %0.0 %000.22
浜名湖115611.951.8 %1.8 %8.9 %000.21
蒲郡21201.170.0 %0.0 %0.0 %000.21
常滑31402.290.0 %7.1 %14.3 %000.18
津32401.080.0 %0.0 %0.0 %000.21
三国32101.190.0 %0.0 %0.0 %000.22
びわこ21602.440.0 %0.0 %18.8 %000.23
住之江21401.360.0 %0.0 %0.0 %000.19
尼崎21701.940.0 %0.0 %0.0 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年11月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

鈴木結平太選手(B2・静岡)の直近1年は162走で1着2回、1着率1.2%、平均ST.20。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(35走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。