ボートレースびわこ
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2181 | 7.82 | 54.1 % | 72.2 % | 80.4 % | 15 | 1 | 0.15 |
| 2 コース | 2181 | 5.54 | 13.6 % | 38.8 % | 57.6 % | 3 | 1 | 0.16 |
| 3 コース | 2181 | 5.42 | 13.9 % | 36.0 % | 55.6 % | 6 | 0 | 0.16 |
| 4 コース | 2181 | 4.78 | 10.0 % | 25.6 % | 45.5 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 5 コース | 2181 | 4.27 | 6.5 % | 19.4 % | 38.4 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 6 コース | 2153 | 3.13 | 1.8 % | 8.0 % | 22.8 % | 5 | 0 | 0.19 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 96.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 3.9 % | 0.1 % |
| 2 コース | 0.0 % | 61.3 % | 29.3 % | 0.0 % | 7.7 % | 1.7 % |
| 3 コース | 0.0 % | 13.8 % | 40.1 % | 37.8 % | 7.2 % | 1.0 % |
| 4 コース | 0.0 % | 17.4 % | 37.6 % | 34.9 % | 6.9 % | 3.2 % |
| 5 コース | 0.0 % | 7.7 % | 19.0 % | 61.3 % | 10.6 % | 1.4 % |
| 6 コース | 0.0 % | 10.3 % | 17.9 % | 64.1 % | 7.7 % | 0.0 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 413 | 18.9 % |
| 3 コース | 345 | 15.8 % | |
| 4 コース | 203 | 9.3 % | |
| 5 コース | 151 | 6.9 % | |
| 6 コース | 69 | 3.2 % | |
| 2 コース | 1 コース | 139 | 6.4 % |
| 3 コース | 61 | 2.8 % | |
| 4 コース | 49 | 2.2 % | |
| 5 コース | 37 | 1.7 % | |
| 6 コース | 11 | 0.5 % | |
| 3 コース | 1 コース | 123 | 5.6 % |
| 4 コース | 60 | 2.8 % | |
| 2 コース | 51 | 2.3 % | |
| 5 コース | 50 | 2.3 % | |
| 6 コース | 20 | 0.9 % | |
| 4 コース | 1 コース | 66 | 3.0 % |
| 2 コース | 49 | 2.2 % | |
| 3 コース | 47 | 2.2 % | |
| 5 コース | 37 | 1.7 % | |
| 6 コース | 19 | 0.9 % | |
| 5 コース | 1 コース | 51 | 2.3 % |
| 2 コース | 29 | 1.3 % | |
| 4 コース | 25 | 1.1 % | |
| 3 コース | 23 | 1.1 % | |
| 6 コース | 14 | 0.6 % | |
| 6 コース | 1 コース | 15 | 0.7 % |
| 2 コース | 8 | 0.4 % | |
| 3 コース | 6 | 0.3 % | |
| 5 コース | 6 | 0.3 % | |
| 4 コース | 4 | 0.2 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。