1784 上田高弘
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 40 | 244 | 14 | 3.42 | 5.7 % | 13.1 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.1 |
| 総合 | 40 | 244 | 14 | 3.42 | 5.7 % | 13.1 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 244 | 14 | 18 | 30 | 44 | 56 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 244 | 14 | 18 | 30 | 44 | 56 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 46 | 4 | 8.7 % | 19.6 % | 34.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 39 | 2 | 5.1 % | 12.8 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 38 | 4 | 10.5 % | 18.4 % | 26.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 40 | 1 | 2.5 % | 7.5 % | 22.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 41 | 2 | 4.9 % | 9.8 % | 17.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 40 | 1 | 2.5 % | 10.0 % | 17.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 46 | 31 | 10 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 39 | 10 | 16 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 38 | 3 | 12 | 15 | 6 | 2 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 40 | 0 | 13 | 10 | 9 | 8 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 41 | 0 | 14 | 13 | 6 | 6 | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 40 | 0 | 10 | 9 | 10 | 4 | 7 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 44 | 6 | 13.6 % | 27.3 % | 50.0 % | 0.25 | 4.1 |
| 2 コース | 75 | 2 | 2.7 % | 12.0 % | 28.0 % | 0.22 | 3.9 |
| 3 コース | 60 | 6 | 10.0 % | 15.0 % | 21.7 % | 0.25 | 4.1 |
| 4 コース | 34 | 0 | 0.0 % | 2.9 % | 11.8 % | 0.25 | 3.7 |
| 5 コース | 22 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 4.5 % | 0.26 | 5.0 |
| 6 コース | 9 | 0 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0.37 | 6.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 44 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 75 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 60 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 8 | 1 | 5.00 | 12.5 % | 37.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 1 | 5 | 0 | 2.40 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 多摩川 | 1 | 6 | 0 | 2.83 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 0 | 3.29 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 2 | 13 | 1 | 3.31 | 7.7 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 2 | 15 | 0 | 2.27 | 0.0 % | 6.7 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 2 | 13 | 0 | 3.31 | 0.0 % | 7.7 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 6 | 40 | 2 | 3.75 | 5.0 % | 15.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 4 | 17 | 1 | 3.59 | 5.9 % | 11.8 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 11 | 69 | 6 | 3.46 | 8.7 % | 13.0 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 4 | 25 | 1 | 3.20 | 4.0 % | 16.0 % | 16.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 3 | 18 | 1 | 3.56 | 5.6 % | 11.1 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 1 | 7 | 1 | 3.14 | 14.3 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 若松 | 1 | 1 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 0.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.43 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。