ボートレース鳴門
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2137 | 7.45 | 48.8 % | 66.9 % | 76.4 % | 13 | 0 | 0.14 |
| 2 コース | 2137 | 5.53 | 14.4 % | 38.3 % | 57.3 % | 8 | 0 | 0.15 |
| 3 コース | 2137 | 5.38 | 15.6 % | 36.1 % | 54.2 % | 7 | 0 | 0.15 |
| 4 コース | 2137 | 4.97 | 11.6 % | 29.7 % | 49.1 % | 6 | 0 | 0.15 |
| 5 コース | 2137 | 4.30 | 7.6 % | 19.7 % | 38.3 % | 12 | 0 | 0.15 |
| 6 コース | 2103 | 3.30 | 2.0 % | 9.5 % | 25.1 % | 9 | 0 | 0.17 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95.3 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 4.4 % | 0.3 % |
| 2 コース | 0.0 % | 62.5 % | 30.6 % | 0.0 % | 5.2 % | 1.6 % |
| 3 コース | 0.0 % | 8.4 % | 43.7 % | 36.5 % | 11.1 % | 0.3 % |
| 4 コース | 0.0 % | 15.8 % | 51.4 % | 24.3 % | 6.9 % | 1.6 % |
| 5 コース | 0.0 % | 4.3 % | 26.4 % | 62.0 % | 6.1 % | 1.2 % |
| 6 コース | 0.0 % | 23.3 % | 20.9 % | 30.2 % | 20.9 % | 4.7 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 358 | 16.8 % |
| 3 コース | 301 | 14.1 % | |
| 4 コース | 216 | 10.1 % | |
| 5 コース | 111 | 5.2 % | |
| 6 コース | 57 | 2.7 % | |
| 2 コース | 1 コース | 116 | 5.4 % |
| 3 コース | 74 | 3.5 % | |
| 4 コース | 59 | 2.8 % | |
| 5 コース | 35 | 1.6 % | |
| 6 コース | 23 | 1.1 % | |
| 3 コース | 1 コース | 117 | 5.5 % |
| 2 コース | 73 | 3.4 % | |
| 4 コース | 70 | 3.3 % | |
| 5 コース | 46 | 2.2 % | |
| 6 コース | 28 | 1.3 % | |
| 4 コース | 1 コース | 73 | 3.4 % |
| 5 コース | 60 | 2.8 % | |
| 2 コース | 47 | 2.2 % | |
| 3 コース | 35 | 1.6 % | |
| 6 コース | 32 | 1.5 % | |
| 5 コース | 1 コース | 66 | 3.1 % |
| 4 コース | 32 | 1.5 % | |
| 2 コース | 29 | 1.4 % | |
| 3 コース | 19 | 0.9 % | |
| 6 コース | 17 | 0.8 % | |
| 6 コース | 1 コース | 14 | 0.7 % |
| 4 コース | 11 | 0.5 % | |
| 3 コース | 8 | 0.4 % | |
| 5 コース | 5 | 0.2 % | |
| 2 コース | 5 | 0.2 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。