ボートレース宮島
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2333 | 7.98 | 57.3 % | 73.6 % | 82.0 % | 15 | 0 | 0.15 |
| 2 コース | 2334 | 5.47 | 11.9 % | 37.2 % | 57.4 % | 12 | 0 | 0.16 |
| 3 コース | 2334 | 5.47 | 13.6 % | 36.0 % | 57.3 % | 4 | 1 | 0.16 |
| 4 コース | 2334 | 4.82 | 10.1 % | 26.9 % | 46.5 % | 7 | 0 | 0.17 |
| 5 コース | 2334 | 4.21 | 5.6 % | 18.9 % | 37.4 % | 14 | 0 | 0.17 |
| 6 コース | 2304 | 2.96 | 1.5 % | 7.5 % | 19.6 % | 12 | 1 | 0.19 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95.8 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 4.1 % | 0.1 % |
| 2 コース | 0.4 % | 56.1 % | 32.0 % | 0.0 % | 11.2 % | 0.4 % |
| 3 コース | 0.0 % | 10.7 % | 42.8 % | 37.4 % | 7.2 % | 1.9 % |
| 4 コース | 0.0 % | 14.4 % | 51.3 % | 25.8 % | 5.9 % | 2.5 % |
| 5 コース | 0.0 % | 4.6 % | 20.0 % | 70.8 % | 3.8 % | 0.8 % |
| 6 コース | 0.0 % | 2.9 % | 34.3 % | 48.6 % | 14.3 % | 0.0 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 450 | 19.3 % |
| 3 コース | 387 | 16.6 % | |
| 4 コース | 259 | 11.1 % | |
| 5 コース | 167 | 7.2 % | |
| 6 コース | 73 | 3.1 % | |
| 2 コース | 1 コース | 120 | 5.1 % |
| 3 コース | 73 | 3.1 % | |
| 4 コース | 43 | 1.8 % | |
| 5 コース | 31 | 1.3 % | |
| 6 コース | 10 | 0.4 % | |
| 3 コース | 1 コース | 134 | 5.7 % |
| 2 コース | 62 | 2.7 % | |
| 4 コース | 55 | 2.4 % | |
| 5 コース | 45 | 1.9 % | |
| 6 コース | 22 | 0.9 % | |
| 4 コース | 1 コース | 76 | 3.3 % |
| 5 コース | 60 | 2.6 % | |
| 2 コース | 49 | 2.1 % | |
| 3 コース | 30 | 1.3 % | |
| 6 コース | 21 | 0.9 % | |
| 5 コース | 1 コース | 42 | 1.8 % |
| 4 コース | 30 | 1.3 % | |
| 3 コース | 25 | 1.1 % | |
| 2 コース | 22 | 0.9 % | |
| 6 コース | 11 | 0.5 % | |
| 6 コース | 1 コース | 8 | 0.3 % |
| 2 コース | 8 | 0.3 % | |
| 5 コース | 7 | 0.3 % | |
| 3 コース | 7 | 0.3 % | |
| 4 コース | 5 | 0.2 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。