ボートレース丸亀
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2308 | 7.92 | 55.1 % | 74.0 % | 81.7 % | 12 | 0 | 0.15 |
| 2 コース | 2308 | 5.49 | 13.1 % | 39.0 % | 56.6 % | 8 | 0 | 0.16 |
| 3 コース | 2308 | 5.22 | 12.7 % | 32.5 % | 51.4 % | 11 | 0 | 0.16 |
| 4 コース | 2308 | 4.91 | 10.1 % | 27.1 % | 49.3 % | 9 | 0 | 0.16 |
| 5 コース | 2308 | 4.16 | 6.9 % | 18.6 % | 36.0 % | 7 | 0 | 0.16 |
| 6 コース | 2284 | 3.22 | 2.2 % | 8.8 % | 25.1 % | 13 | 0 | 0.17 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 96.2 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 3.5 % | 0.2 % |
| 2 コース | 0.0 % | 66.2 % | 22.5 % | 0.0 % | 9.3 % | 2.0 % |
| 3 コース | 0.0 % | 11.0 % | 32.2 % | 49.3 % | 7.2 % | 0.3 % |
| 4 コース | 0.0 % | 20.7 % | 42.2 % | 28.4 % | 7.3 % | 1.3 % |
| 5 コース | 0.0 % | 8.8 % | 16.4 % | 63.5 % | 8.8 % | 2.5 % |
| 6 コース | 0.0 % | 11.8 % | 29.4 % | 37.3 % | 19.6 % | 2.0 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 460 | 19.9 % |
| 3 コース | 324 | 14.0 % | |
| 4 コース | 262 | 11.4 % | |
| 5 コース | 151 | 6.5 % | |
| 6 コース | 75 | 3.2 % | |
| 2 コース | 1 コース | 147 | 6.4 % |
| 3 コース | 64 | 2.8 % | |
| 4 コース | 50 | 2.2 % | |
| 5 コース | 26 | 1.1 % | |
| 6 コース | 15 | 0.6 % | |
| 3 コース | 1 コース | 132 | 5.7 % |
| 2 コース | 57 | 2.5 % | |
| 4 コース | 50 | 2.2 % | |
| 5 コース | 38 | 1.6 % | |
| 6 コース | 15 | 0.6 % | |
| 4 コース | 1 コース | 76 | 3.3 % |
| 5 コース | 49 | 2.1 % | |
| 2 コース | 45 | 1.9 % | |
| 3 コース | 39 | 1.7 % | |
| 6 コース | 23 | 1.0 % | |
| 5 コース | 1 コース | 63 | 2.7 % |
| 2 コース | 29 | 1.3 % | |
| 3 コース | 25 | 1.1 % | |
| 4 コース | 21 | 0.9 % | |
| 6 コース | 21 | 0.9 % | |
| 6 コース | 1 コース | 19 | 0.8 % |
| 4 コース | 11 | 0.5 % | |
| 2 コース | 8 | 0.3 % | |
| 5 コース | 7 | 0.3 % | |
| 3 コース | 6 | 0.3 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。