2917 石井辰也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 1 | 3.88 | 12.5 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 25 | 199 | 24 | 4.77 | 12.1 % | 29.1 % | 44.2 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.1 |
| 総合 | 26 | 207 | 25 | 4.73 | 12.1 % | 29.0 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.25 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 199 | 24 | 34 | 30 | 36 | 39 | 35 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 207 | 25 | 35 | 31 | 36 | 41 | 38 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 36 | 6 | 16.7 % | 38.9 % | 55.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 36 | 5 | 13.9 % | 27.8 % | 41.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 31 | 6 | 19.4 % | 38.7 % | 54.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 38 | 4 | 10.5 % | 15.8 % | 36.8 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 33 | 1 | 3.0 % | 39.4 % | 51.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 33 | 3 | 9.1 % | 15.2 % | 24.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 36 | 30 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 36 | 11 | 16 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 31 | 0 | 9 | 17 | 3 | 2 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 38 | 2 | 5 | 14 | 15 | 2 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 33 | 1 | 5 | 9 | 9 | 9 | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 33 | 0 | 4 | 9 | 7 | 4 | 9 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 44 | 7 | 15.9 % | 36.4 % | 54.5 % | 0.26 | 4.2 |
| 2 コース | 41 | 4 | 9.8 % | 31.7 % | 46.3 % | 0.32 | 4.6 |
| 3 コース | 58 | 13 | 22.4 % | 36.2 % | 50.0 % | 0.22 | 3.4 |
| 4 コース | 37 | 1 | 2.7 % | 24.3 % | 43.2 % | 0.23 | 3.6 |
| 5 コース | 18 | 0 | 0.0 % | 5.6 % | 16.7 % | 0.26 | 4.3 |
| 6 コース | 9 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.27 | 5.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 44 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 41 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 58 | 13 | 0 | 1 | 11 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 37 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 3 | 22 | 3 | 4.45 | 13.6 % | 27.3 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 3 | 22 | 4 | 5.82 | 18.2 % | 36.4 % | 59.1 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 1 | 6 | 0 | 4.67 | 0.0 % | 33.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 2 | 15 | 0 | 3.53 | 0.0 % | 13.3 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 浜名湖 | 2 | 16 | 2 | 4.88 | 12.5 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 住之江 | 2 | 21 | 3 | 4.52 | 14.3 % | 28.6 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 3 | 22 | 1 | 4.45 | 4.5 % | 31.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 2 | 15 | 2 | 5.40 | 13.3 % | 46.7 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 児島 | 2 | 19 | 3 | 5.37 | 15.8 % | 36.8 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 1 | 7 | 1 | 3.43 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 1 | 11 | 2 | 5.82 | 18.2 % | 27.3 % | 72.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 芦屋 | 1 | 8 | 1 | 3.88 | 12.5 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 1 | 6 | 1 | 3.83 | 16.7 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 1 | 8 | 2 | 5.12 | 25.0 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。