ボートレース福岡
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2328 | 8.15 | 59.3 % | 76.1 % | 84.4 % | 12 | 0 | 0.15 |
| 2 コース | 2328 | 5.86 | 15.1 % | 41.9 % | 62.2 % | 5 | 1 | 0.16 |
| 3 コース | 2328 | 5.51 | 13.9 % | 37.9 % | 56.4 % | 5 | 0 | 0.16 |
| 4 コース | 2328 | 4.71 | 7.3 % | 23.1 % | 46.3 % | 8 | 0 | 0.17 |
| 5 コース | 2327 | 4.07 | 3.5 % | 16.5 % | 35.7 % | 8 | 1 | 0.17 |
| 6 コース | 2308 | 2.62 | 0.8 % | 4.4 % | 14.9 % | 4 | 0 | 0.19 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 94.1 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 5.7 % | 0.1 % |
| 2 コース | 0.0 % | 59.7 % | 31.2 % | 0.0 % | 8.5 % | 0.6 % |
| 3 コース | 0.0 % | 10.5 % | 54.2 % | 20.1 % | 13.6 % | 1.5 % |
| 4 コース | 0.0 % | 14.0 % | 52.0 % | 24.0 % | 7.6 % | 2.3 % |
| 5 コース | 0.0 % | 6.1 % | 30.5 % | 40.2 % | 20.7 % | 2.4 % |
| 6 コース | 0.0 % | 5.3 % | 47.4 % | 15.8 % | 31.6 % | 0.0 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 500 | 21.5 % |
| 3 コース | 435 | 18.7 % | |
| 4 コース | 235 | 10.1 % | |
| 5 コース | 173 | 7.4 % | |
| 6 コース | 37 | 1.6 % | |
| 2 コース | 1 コース | 174 | 7.5 % |
| 3 コース | 75 | 3.2 % | |
| 4 コース | 55 | 2.4 % | |
| 5 コース | 38 | 1.6 % | |
| 6 コース | 10 | 0.4 % | |
| 3 コース | 1 コース | 126 | 5.4 % |
| 2 コース | 71 | 3.1 % | |
| 4 コース | 61 | 2.6 % | |
| 5 コース | 47 | 2.0 % | |
| 6 コース | 18 | 0.8 % | |
| 4 コース | 1 コース | 56 | 2.4 % |
| 5 コース | 43 | 1.8 % | |
| 2 コース | 34 | 1.5 % | |
| 3 コース | 28 | 1.2 % | |
| 6 コース | 10 | 0.4 % | |
| 5 コース | 1 コース | 29 | 1.2 % |
| 2 コース | 17 | 0.7 % | |
| 3 コース | 15 | 0.6 % | |
| 4 コース | 13 | 0.6 % | |
| 6 コース | 8 | 0.3 % | |
| 6 コース | 1 コース | 7 | 0.3 % |
| 3 コース | 6 | 0.3 % | |
| 5 コース | 2 | 0.1 % | |
| 4 コース | 2 | 0.1 % | |
| 2 コース | 2 | 0.1 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。