ボートレース児島
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2412 | 7.82 | 54.1 % | 71.4 % | 80.6 % | 14 | 0 | 0.15 |
| 2 コース | 2412 | 5.36 | 12.6 % | 36.4 % | 54.7 % | 7 | 0 | 0.16 |
| 3 コース | 2412 | 5.25 | 14.0 % | 33.5 % | 51.8 % | 15 | 0 | 0.15 |
| 4 コース | 2412 | 5.00 | 10.7 % | 29.6 % | 49.6 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 5 コース | 2412 | 4.32 | 6.5 % | 19.8 % | 39.3 % | 7 | 0 | 0.15 |
| 6 コース | 2392 | 3.19 | 2.2 % | 9.4 % | 24.1 % | 13 | 0 | 0.17 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95.3 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 4.5 % | 0.2 % |
| 2 コース | 0.0 % | 65.0 % | 27.1 % | 0.0 % | 6.3 % | 1.7 % |
| 3 コース | 0.0 % | 12.5 % | 29.1 % | 48.4 % | 9.5 % | 0.6 % |
| 4 コース | 0.0 % | 18.5 % | 42.9 % | 28.6 % | 8.5 % | 1.5 % |
| 5 コース | 0.0 % | 7.1 % | 16.7 % | 69.9 % | 4.5 % | 1.9 % |
| 6 コース | 0.0 % | 9.4 % | 34.0 % | 43.4 % | 9.4 % | 3.8 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 428 | 17.7 % |
| 3 コース | 340 | 14.1 % | |
| 4 コース | 285 | 11.8 % | |
| 5 コース | 170 | 7.0 % | |
| 6 コース | 81 | 3.4 % | |
| 2 コース | 1 コース | 127 | 5.3 % |
| 3 コース | 67 | 2.8 % | |
| 4 コース | 55 | 2.3 % | |
| 5 コース | 36 | 1.5 % | |
| 6 コース | 18 | 0.7 % | |
| 3 コース | 1 コース | 133 | 5.5 % |
| 4 コース | 75 | 3.1 % | |
| 2 コース | 64 | 2.7 % | |
| 5 コース | 46 | 1.9 % | |
| 6 コース | 19 | 0.8 % | |
| 4 コース | 1 コース | 88 | 3.6 % |
| 5 コース | 58 | 2.4 % | |
| 2 コース | 40 | 1.7 % | |
| 3 コース | 38 | 1.6 % | |
| 6 コース | 35 | 1.5 % | |
| 5 コース | 1 コース | 56 | 2.3 % |
| 2 コース | 30 | 1.2 % | |
| 4 コース | 28 | 1.2 % | |
| 3 コース | 22 | 0.9 % | |
| 6 コース | 20 | 0.8 % | |
| 6 コース | 1 コース | 15 | 0.6 % |
| 2 コース | 13 | 0.5 % | |
| 4 コース | 11 | 0.5 % | |
| 5 コース | 11 | 0.5 % | |
| 3 コース | 3 | 0.1 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。