ボートレース芦屋
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2292 | 8.17 | 61.0 % | 76.4 % | 84.1 % | 15 | 1 | 0.15 |
| 2 コース | 2292 | 5.24 | 9.6 % | 33.9 % | 54.1 % | 12 | 1 | 0.16 |
| 3 コース | 2292 | 5.19 | 10.8 % | 33.8 % | 52.9 % | 9 | 0 | 0.15 |
| 4 コース | 2292 | 4.85 | 10.0 % | 28.0 % | 47.8 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 5 コース | 2292 | 4.35 | 6.8 % | 20.6 % | 39.7 % | 11 | 0 | 0.16 |
| 6 コース | 2270 | 3.09 | 1.8 % | 7.5 % | 21.5 % | 9 | 0 | 0.18 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 4.8 % | 0.2 % |
| 2 コース | 0.0 % | 58.4 % | 26.7 % | 0.0 % | 12.7 % | 2.3 % |
| 3 コース | 0.0 % | 9.3 % | 41.3 % | 37.7 % | 10.1 % | 1.6 % |
| 4 コース | 0.0 % | 11.4 % | 58.5 % | 19.7 % | 7.0 % | 3.5 % |
| 5 コース | 0.0 % | 4.5 % | 25.8 % | 60.6 % | 7.1 % | 1.9 % |
| 6 コース | 0.0 % | 2.4 % | 36.6 % | 48.8 % | 7.3 % | 4.9 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 438 | 19.1 % |
| 3 コース | 425 | 18.5 % | |
| 4 コース | 283 | 12.3 % | |
| 5 コース | 189 | 8.2 % | |
| 6 コース | 64 | 2.8 % | |
| 2 コース | 1 コース | 94 | 4.1 % |
| 4 コース | 46 | 2.0 % | |
| 3 コース | 43 | 1.9 % | |
| 5 コース | 29 | 1.3 % | |
| 6 コース | 9 | 0.4 % | |
| 3 コース | 1 コース | 101 | 4.4 % |
| 4 コース | 54 | 2.4 % | |
| 2 コース | 45 | 2.0 % | |
| 5 コース | 28 | 1.2 % | |
| 6 コース | 19 | 0.8 % | |
| 4 コース | 1 コース | 76 | 3.3 % |
| 5 コース | 62 | 2.7 % | |
| 2 コース | 36 | 1.6 % | |
| 3 コース | 31 | 1.4 % | |
| 6 コース | 24 | 1.0 % | |
| 5 コース | 1 コース | 68 | 3.0 % |
| 2 コース | 26 | 1.1 % | |
| 4 コース | 25 | 1.1 % | |
| 3 コース | 23 | 1.0 % | |
| 6 コース | 13 | 0.6 % | |
| 6 コース | 1 コース | 12 | 0.5 % |
| 5 コース | 10 | 0.4 % | |
| 2 コース | 10 | 0.4 % | |
| 3 コース | 5 | 0.2 % | |
| 4 コース | 4 | 0.2 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。