4915 彦坂径冶
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 59 | 422 | 12 | 1.93 | 2.8 % | 4.5 % | 7.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 不明 | 14 | 87 | 1 | 1.31 | 1.1 % | 2.3 % | 2.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.6 |
| 総合 | 73 | 509 | 13 | 1.82 | 2.6 % | 4.1 % | 6.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 422 | 12 | 7 | 12 | 34 | 82 | 265 | 1 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 87 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 | 74 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 509 | 13 | 8 | 12 | 37 | 87 | 339 | 1 | 2 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 42 | 9 | 21.4 % | 21.4 % | 21.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 60 | 1 | 1.7 % | 6.7 % | 11.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 62 | 2 | 3.2 % | 6.5 % | 9.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 84 | 0 | 0.0 % | 1.2 % | 1.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 122 | 0 | 0.0 % | 1.6 % | 3.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 139 | 1 | 0.7 % | 0.7 % | 4.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 42 | 37 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 60 | 0 | 46 | 5 | 2 | 3 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 62 | 0 | 0 | 51 | 5 | 2 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 84 | 0 | 0 | 1 | 41 | 10 | 32 | 0 |
| 5 号艇 | 122 | 0 | 0 | 0 | 5 | 53 | 64 | 0 |
| 6 号艇 | 139 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 133 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 37 | 9 | 24.3 % | 24.3 % | 24.3 % | 0.16 | 2.8 |
| 2 コース | 49 | 1 | 2.0 % | 8.2 % | 10.2 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 59 | 0 | 0.0 % | 3.4 % | 10.2 % | 0.21 | 3.8 |
| 4 コース | 53 | 0 | 0.0 % | 1.9 % | 1.9 % | 0.16 | 2.9 |
| 5 コース | 74 | 2 | 2.7 % | 5.4 % | 8.1 % | 0.17 | 3.2 |
| 6 コース | 237 | 1 | 0.4 % | 0.4 % | 2.5 % | 0.18 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 37 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 49 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 74 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 237 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 53 | 1 | 1.64 | 1.9 % | 3.8 % | 5.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 4 | 25 | 1 | 2.00 | 4.0 % | 8.0 % | 8.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 5 | 40 | 0 | 1.62 | 0.0 % | 0.0 % | 5.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 3 | 23 | 2 | 2.91 | 8.7 % | 13.0 % | 13.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 2 | 15 | 0 | 1.47 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 6 | 42 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 2.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 6 | 53 | 4 | 2.28 | 7.5 % | 9.4 % | 13.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 13 | 83 | 3 | 1.95 | 3.6 % | 6.0 % | 8.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 4 | 31 | 1 | 2.16 | 3.2 % | 3.2 % | 6.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 10 | 84 | 0 | 1.40 | 0.0 % | 0.0 % | 2.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 5 | 34 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 5.9 % | 8.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 4 | 19 | 1 | 1.79 | 5.3 % | 5.3 % | 5.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 2 | 6 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 1 | 1 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年11月27日以降の全出走から集計しています。