5377 鳥居塚嶺王

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般35282173.546.0 %14.2 %27.0 %100.163.2
総合35282173.546.0 %14.2 %27.0 %100.163.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般28217233654658104020000
総合28217233654658104020000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇8562.5 %75.0 %75.0 %00
2 号艇1317.7 %23.1 %53.8 %00
3 号艇9111.1 %33.3 %55.6 %00
4 号艇4748.5 %21.3 %40.4 %00
5 号艇8033.8 %13.8 %22.5 %00
6 号艇12532.4 %5.6 %16.8 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇88000000
2 号艇1301300000
3 号艇90090000
4 号艇4700042140
5 号艇80000247310
6 号艇125000051200

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース8562.5 %75.0 %75.0 %0.153.4
2 コース1317.7 %23.1 %53.8 %0.162.7
3 コース9111.1 %33.3 %55.6 %0.132.8
4 コース44511.4 %25.0 %43.2 %0.183.3
5 コース5335.7 %18.9 %34.0 %0.163.6
6 コース15521.3 %4.5 %13.5 %0.153.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース85500000
2 コース131010000
3 コース91000100
4 コース445005000
5 コース533001110
6 コース1552010100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生97343.365.5 %11.0 %28.8 %000.13
戸田42702.590.0 %7.4 %18.5 %000.17
江戸川32823.217.1 %10.7 %17.9 %000.19
平和島21303.000.0 %0.0 %23.1 %000.20
多摩川43202.590.0 %6.2 %12.5 %000.17
浜名湖21702.760.0 %5.9 %11.8 %000.17
蒲郡1736.2942.9 %42.9 %42.9 %000.14
常滑21724.4711.8 %29.4 %41.2 %000.14
津1803.380.0 %12.5 %25.0 %000.15
びわこ1703.000.0 %0.0 %14.3 %000.15
住之江1604.000.0 %0.0 %33.3 %000.16
尼崎21714.065.9 %23.5 %23.5 %100.16
下関1925.4422.2 %33.3 %55.6 %000.16
福岡11136.6427.3 %45.5 %72.7 %000.15
大村11004.000.0 %30.0 %40.0 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年11月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

鳥居塚嶺王選手の直近1年は154走で1着15回、1着率9.7%、平均ST.17。6コースの1着率4.8%は、全選手の平均(1.9%)の2.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(35走4勝)。記録のある2024年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。