5395 日高龍之介

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般2821462.322.8 %7.0 %12.6 %000.204.1
総合2821462.322.8 %7.0 %12.6 %000.204.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般2146912205210804030000
総合2146912205210804030000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇4125.0 %25.0 %25.0 %00
2 号艇500.0 %40.0 %40.0 %00
3 号艇9111.1 %11.1 %22.2 %00
4 号艇3326.1 %12.1 %18.2 %00
5 号艇6411.6 %6.2 %15.6 %00
6 号艇9911.0 %3.0 %6.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇44000000
2 号艇50410000
3 号艇90090000
4 号艇3300026340
5 号艇64000042220
6 号艇9900001980

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース4125.0 %25.0 %25.0 %0.172.8
2 コース400.0 %25.0 %25.0 %0.204.5
3 コース10110.0 %20.0 %30.0 %0.183.6
4 コース2627.7 %11.5 %19.2 %0.163.5
5 コース4612.2 %8.7 %21.7 %0.194.0
6 コース12410.8 %3.2 %5.6 %0.214.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース41100000
2 コース40000000
3 コース101000100
4 コース262011000
5 コース461000100
6 コース1241000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1601.830.0 %0.0 %16.7 %000.28
蒲郡1715.4314.3 %42.9 %42.9 %000.19
三国1901.780.0 %0.0 %0.0 %000.23
鳴門1802.000.0 %0.0 %0.0 %000.22
丸亀43502.060.0 %0.0 %14.3 %000.20
児島1913.5611.1 %22.2 %22.2 %000.15
宮島1901.220.0 %0.0 %0.0 %000.20
若松21201.330.0 %0.0 %8.3 %000.19
芦屋21001.700.0 %0.0 %10.0 %000.26
福岡21802.440.0 %11.1 %11.1 %000.18
唐津75222.213.8 %7.7 %7.7 %000.18
大村53922.775.1 %10.3 %20.5 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2025年5月8日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

日高龍之介選手(B1・佐賀)の直近1年は146走で1着6回、1着率4.1%、平均ST.18。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(30走2勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。