ボートレース唐津
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2178 | 8.06 | 57.3 % | 75.4 % | 83.8 % | 13 | 0 | 0.14 |
| 2 コース | 2178 | 5.71 | 13.4 % | 40.9 % | 60.7 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 3 コース | 2178 | 5.41 | 12.2 % | 34.7 % | 55.8 % | 4 | 1 | 0.15 |
| 4 コース | 2178 | 4.75 | 9.5 % | 24.8 % | 46.1 % | 9 | 0 | 0.16 |
| 5 コース | 2178 | 4.18 | 6.0 % | 17.6 % | 36.5 % | 7 | 0 | 0.17 |
| 6 コース | 2154 | 2.80 | 1.7 % | 6.6 % | 17.3 % | 11 | 0 | 0.18 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95.3 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 4.5 % | 0.2 % |
| 2 コース | 0.0 % | 64.7 % | 23.6 % | 0.0 % | 9.9 % | 1.7 % |
| 3 コース | 0.0 % | 14.7 % | 34.7 % | 37.7 % | 12.5 % | 0.4 % |
| 4 コース | 0.0 % | 23.8 % | 40.3 % | 24.8 % | 9.2 % | 1.9 % |
| 5 コース | 0.0 % | 8.5 % | 20.8 % | 56.2 % | 12.3 % | 2.3 % |
| 6 コース | 0.0 % | 8.3 % | 36.1 % | 44.4 % | 11.1 % | 0.0 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 461 | 21.2 % |
| 3 コース | 364 | 16.7 % | |
| 4 コース | 217 | 10.0 % | |
| 5 コース | 152 | 7.0 % | |
| 6 コース | 55 | 2.5 % | |
| 2 コース | 1 コース | 139 | 6.4 % |
| 3 コース | 61 | 2.8 % | |
| 4 コース | 51 | 2.3 % | |
| 5 コース | 31 | 1.4 % | |
| 6 コース | 10 | 0.5 % | |
| 3 コース | 1 コース | 113 | 5.2 % |
| 2 コース | 63 | 2.9 % | |
| 4 コース | 45 | 2.1 % | |
| 5 コース | 30 | 1.4 % | |
| 6 コース | 14 | 0.6 % | |
| 4 コース | 1 コース | 71 | 3.3 % |
| 2 コース | 48 | 2.2 % | |
| 3 コース | 37 | 1.7 % | |
| 5 コース | 36 | 1.7 % | |
| 6 コース | 14 | 0.6 % | |
| 5 コース | 1 コース | 51 | 2.3 % |
| 3 コース | 23 | 1.1 % | |
| 2 コース | 23 | 1.1 % | |
| 4 コース | 19 | 0.9 % | |
| 6 コース | 14 | 0.6 % | |
| 6 コース | 1 コース | 19 | 0.9 % |
| 5 コース | 5 | 0.2 % | |
| 3 コース | 5 | 0.2 % | |
| 2 コース | 4 | 0.2 % | |
| 4 コース | 3 | 0.1 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。