5415 阿部未侑
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 0 | 1.78 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.36 | 5.4 |
| 一般 | 22 | 181 | 0 | 1.30 | 0.0 % | 0.0 % | 1.1 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.7 |
| 総合 | 23 | 190 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 1.6 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 181 | 0 | 0 | 2 | 7 | 27 | 142 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 190 | 0 | 0 | 3 | 7 | 29 | 148 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 16 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 6.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 61 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 1.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 113 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 16 | 0 | 0 | 0 | 10 | 2 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 40 | 0 |
| 6 号艇 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 110 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 2 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 3 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 4 コース | 10 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 10.0 % | 0.25 | 4.7 |
| 5 コース | 26 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.26 | 4.5 |
| 6 コース | 154 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 1.3 % | 0.24 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 154 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 25 | 0 | 1.64 | 0.0 % | 0.0 % | 4.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 1 | 8 | 0 | 1.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 1 | 9 | 0 | 1.78 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.36 |
| 平和島 | 3 | 26 | 0 | 1.27 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 4 | 32 | 0 | 1.09 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 2 | 14 | 0 | 1.14 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 0 | 1.40 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 2 | 18 | 0 | 1.28 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 2 | 17 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 1 | 8 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 1 | 8 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 1 | 7 | 0 | 1.29 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 1 | 8 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2025年5月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
阿部未侑選手(B2・東京)の直近1年は117走で1着0回、1着率0.0%、平均ST.24。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。