ボートレース徳山
コース別成績(総合)
※集計期間 : 2025年11月1日 ~ 2026年10月31日。
コース別成績
| コース | 出走数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | F | L | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2604 | 8.27 | 61.5 % | 77.8 % | 85.1 % | 11 | 0 | 0.15 |
| 2 コース | 2604 | 5.64 | 12.6 % | 40.7 % | 59.1 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 3 コース | 2604 | 5.27 | 11.5 % | 33.4 % | 53.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 4 コース | 2604 | 4.75 | 8.7 % | 24.7 % | 46.9 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 5 コース | 2604 | 4.04 | 4.6 % | 16.9 % | 35.3 % | 8 | 0 | 0.16 |
| 6 コース | 2578 | 2.99 | 1.2 % | 6.4 % | 20.4 % | 4 | 0 | 0.18 |
コース別決まり手
| コース | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95.4 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 4.6 % | 0.0 % |
| 2 コース | 0.0 % | 66.5 % | 23.2 % | 0.0 % | 9.5 % | 0.9 % |
| 3 コース | 0.0 % | 14.0 % | 40.8 % | 29.8 % | 13.4 % | 2.0 % |
| 4 コース | 0.0 % | 22.0 % | 44.9 % | 26.4 % | 5.7 % | 0.9 % |
| 5 コース | 0.0 % | 10.9 % | 15.1 % | 61.3 % | 12.6 % | 0.0 % |
| 6 コース | 0.0 % | 20.0 % | 26.7 % | 40.0 % | 10.0 % | 3.3 % |
コース別 1,2着 組み合わせ
| 1着 | 2着 | 回数 | 割合 |
|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 コース | 604 | 23.2 % |
| 3 コース | 466 | 17.9 % | |
| 4 コース | 286 | 11.0 % | |
| 5 コース | 184 | 7.1 % | |
| 6 コース | 61 | 2.3 % | |
| 2 コース | 1 コース | 166 | 6.4 % |
| 3 コース | 56 | 2.2 % | |
| 4 コース | 54 | 2.1 % | |
| 5 コース | 36 | 1.4 % | |
| 6 コース | 16 | 0.6 % | |
| 3 コース | 1 コース | 126 | 4.8 % |
| 4 コース | 58 | 2.2 % | |
| 2 コース | 54 | 2.1 % | |
| 5 コース | 47 | 1.8 % | |
| 6 コース | 14 | 0.5 % | |
| 4 コース | 1 コース | 65 | 2.5 % |
| 2 コース | 51 | 2.0 % | |
| 5 コース | 50 | 1.9 % | |
| 6 コース | 32 | 1.2 % | |
| 3 コース | 29 | 1.1 % | |
| 5 コース | 1 コース | 57 | 2.2 % |
| 2 コース | 17 | 0.7 % | |
| 4 コース | 16 | 0.6 % | |
| 3 コース | 16 | 0.6 % | |
| 6 コース | 13 | 0.5 % | |
| 6 コース | 1 コース | 12 | 0.5 % |
| 2 コース | 5 | 0.2 % | |
| 3 コース | 5 | 0.2 % | |
| 5 コース | 5 | 0.2 % | |
| 4 コース | 3 | 0.1 % |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均です。