2067 緒方俊弘
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 20 | 145 | 3 | 2.74 | 2.1 % | 8.3 % | 17.2 % | 0 | 0 | 0.33 | 5.0 |
| 総合 | 20 | 145 | 3 | 2.74 | 2.1 % | 8.3 % | 17.2 % | 0 | 0 | 0.33 | 5.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 145 | 3 | 9 | 13 | 21 | 35 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 145 | 3 | 9 | 13 | 21 | 35 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 26 | 1 | 3.8 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 29 | 1 | 3.4 % | 6.9 % | 20.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 22 | 0 | 0.0 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 23 | 1 | 4.3 % | 4.3 % | 8.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 22 | 0 | 0.0 % | 4.5 % | 9.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 23 | 0 | 0.0 % | 8.7 % | 13.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 26 | 15 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 29 | 1 | 19 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 22 | 3 | 6 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 23 | 0 | 7 | 8 | 7 | 0 | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 22 | 3 | 5 | 8 | 1 | 5 | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 23 | 2 | 10 | 3 | 1 | 0 | 7 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 24 | 1 | 4.2 % | 12.5 % | 25.0 % | 0.30 | 4.2 |
| 2 コース | 55 | 2 | 3.6 % | 9.1 % | 21.8 % | 0.34 | 5.0 |
| 3 コース | 34 | 0 | 0.0 % | 5.9 % | 11.8 % | 0.35 | 5.1 |
| 4 コース | 15 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.33 | 5.5 |
| 5 コース | 6 | 0 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0.24 | 5.2 |
| 6 コース | 11 | 0 | 0.0 % | 9.1 % | 9.1 % | 0.32 | 5.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 24 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 55 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 0 | 2.14 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.35 |
| 戸田 | 1 | 5 | 0 | 1.80 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.37 |
| 江戸川 | 2 | 13 | 0 | 4.23 | 0.0 % | 30.8 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.36 |
| 平和島 | 1 | 7 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.40 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.40 |
| 蒲郡 | 1 | 6 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.36 |
| 三国 | 1 | 4 | 1 | 5.00 | 25.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 宮島 | 1 | 7 | 0 | 2.57 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 徳山 | 1 | 6 | 0 | 3.17 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 下関 | 1 | 7 | 0 | 1.29 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 3 | 22 | 0 | 2.73 | 0.0 % | 9.1 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 1 | 2.67 | 11.1 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 福岡 | 1 | 7 | 1 | 4.14 | 14.3 % | 14.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.40 |
| 唐津 | 1 | 9 | 0 | 1.78 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 3 | 28 | 0 | 2.82 | 0.0 % | 7.1 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.30 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。