4768 田代元気
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 41 | 329 | 5 | 2.13 | 1.5 % | 3.3 % | 8.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 不明 | 46 | 342 | 1 | 1.61 | 0.3 % | 1.5 % | 4.1 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 総合 | 87 | 671 | 6 | 1.87 | 0.9 % | 2.4 % | 6.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 329 | 5 | 6 | 17 | 41 | 86 | 166 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 342 | 1 | 4 | 9 | 25 | 63 | 228 | 1 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 671 | 6 | 10 | 26 | 66 | 149 | 394 | 2 | 8 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 22 | 2 | 9.1 % | 22.7 % | 40.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 61 | 2 | 3.3 % | 8.2 % | 16.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 65 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 4.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 93 | 1 | 1.1 % | 3.2 % | 6.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 172 | 1 | 0.6 % | 1.7 % | 4.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 258 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 2.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 22 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 61 | 0 | 50 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 65 | 0 | 0 | 50 | 1 | 6 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 93 | 0 | 0 | 1 | 51 | 11 | 30 | 0 |
| 5 号艇 | 172 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 | 90 | 0 |
| 6 号艇 | 258 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 242 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 21 | 2 | 9.5 % | 23.8 % | 42.9 % | 0.22 | 3.7 |
| 2 コース | 51 | 2 | 3.9 % | 9.8 % | 19.6 % | 0.21 | 4.4 |
| 3 コース | 58 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 5.2 % | 0.23 | 4.4 |
| 4 コース | 54 | 1 | 1.9 % | 5.6 % | 11.1 % | 0.19 | 4.1 |
| 5 コース | 115 | 1 | 0.9 % | 1.7 % | 4.3 % | 0.19 | 4.3 |
| 6 コース | 372 | 0 | 0.0 % | 0.3 % | 2.4 % | 0.19 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 21 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 51 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 54 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 115 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 372 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 1 | 6 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 0 | 2.11 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 5 | 34 | 1 | 2.26 | 2.9 % | 2.9 % | 8.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 5 | 41 | 0 | 2.27 | 0.0 % | 2.4 % | 12.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 1 | 4 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 9 | 71 | 0 | 1.44 | 0.0 % | 0.0 % | 1.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 5 | 42 | 0 | 2.26 | 0.0 % | 7.1 % | 9.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 8 | 68 | 0 | 1.78 | 0.0 % | 0.0 % | 7.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 15 | 112 | 1 | 1.97 | 0.9 % | 1.8 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 13 | 100 | 2 | 1.66 | 2.0 % | 3.0 % | 4.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 9 | 72 | 0 | 1.72 | 0.0 % | 2.8 % | 6.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 15 | 112 | 2 | 1.98 | 1.8 % | 3.6 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2013年5月2日以降の全出走から集計しています。