5409 宮本琉正

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般2922442.021.8 %4.0 %8.5 %000.162.9
総合2922442.021.8 %4.0 %8.5 %000.162.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般2244510234812516020000
総合2244510234812516020000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇000.0 %0.0 %0.0 %00
2 号艇000.0 %0.0 %0.0 %00
3 号艇2150.0 %100.0 %100.0 %00
4 号艇3026.7 %10.0 %16.7 %00
5 号艇6011.7 %3.3 %8.3 %00
6 号艇13200.0 %1.5 %5.3 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇00000000
2 号艇00000000
3 号艇20020000
4 号艇30001101090
5 号艇60000022380
6 号艇132000011310

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース000.0 %0.0 %0.0 %––
2 コース000.0 %0.0 %0.0 %––
3 コース3133.3 %66.7 %66.7 %0.072.0
4 コース10220.0 %20.0 %30.0 %0.112.5
5 コース3300.0 %3.0 %12.1 %0.142.3
6 コース17810.6 %2.2 %5.6 %0.163.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース00000000
2 コース00000000
3 コース31000001
4 コース102011000
5 コース330000000
6 コース1781000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
住之江1801.620.0 %0.0 %0.0 %000.15
鳴門21803.060.0 %5.6 %27.8 %000.14
丸亀21701.350.0 %0.0 %5.9 %000.21
児島1601.170.0 %0.0 %0.0 %000.19
宮島1901.000.0 %0.0 %0.0 %000.12
下関32812.143.6 %7.1 %10.7 %000.13
若松31502.070.0 %6.7 %6.7 %000.18
芦屋43222.816.2 %12.5 %15.6 %000.15
福岡86401.450.0 %0.0 %1.6 %000.18
唐津1602.670.0 %0.0 %16.7 %000.12
大村32112.674.8 %4.8 %9.5 %000.10

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2025年5月17日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

宮本琉正選手(B2・福岡)の直近1年は152走で1着4回、1着率2.6%、平均ST.15。4コースの1着率20.0%は、全選手の平均(10.3%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(32走2勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。