2336 細川一昭
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 28 | 186 | 4 | 2.65 | 2.2 % | 7.5 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.30 | 4.5 |
| 総合 | 28 | 186 | 4 | 2.65 | 2.2 % | 7.5 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.30 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 186 | 4 | 10 | 20 | 21 | 41 | 87 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 186 | 4 | 10 | 20 | 21 | 41 | 87 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 32 | 1 | 3.1 % | 12.5 % | 21.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 32 | 0 | 0.0 % | 3.1 % | 15.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 29 | 2 | 6.9 % | 13.8 % | 24.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 33 | 0 | 0.0 % | 6.1 % | 12.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 31 | 0 | 0.0 % | 3.2 % | 19.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 29 | 1 | 3.4 % | 6.9 % | 17.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 32 | 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 32 | 0 | 8 | 4 | 1 | 9 | 10 | 0 |
| 3 号艇 | 29 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 33 | 1 | 0 | 2 | 8 | 9 | 13 | 0 |
| 5 号艇 | 31 | 1 | 1 | 2 | 4 | 12 | 11 | 0 |
| 6 号艇 | 29 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | 18 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 13 | 1 | 7.7 % | 23.1 % | 38.5 % | 0.30 | 5.3 |
| 2 コース | 15 | 0 | 0.0 % | 6.7 % | 33.3 % | 0.36 | 4.2 |
| 3 コース | 16 | 1 | 6.2 % | 12.5 % | 18.8 % | 0.32 | 3.8 |
| 4 コース | 22 | 1 | 4.5 % | 9.1 % | 31.8 % | 0.32 | 4.4 |
| 5 コース | 54 | 0 | 0.0 % | 5.6 % | 13.0 % | 0.27 | 4.4 |
| 6 コース | 66 | 1 | 1.5 % | 4.5 % | 10.6 % | 0.29 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 22 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 66 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 0 | 1.86 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 戸田 | 1 | 5 | 0 | 3.60 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 平和島 | 1 | 7 | 1 | 3.14 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 0 | 2.71 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.36 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 1 | 4.12 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 三国 | 1 | 6 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.37 |
| 住之江 | 1 | 6 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 4 | 18 | 1 | 2.72 | 5.6 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 鳴門 | 6 | 42 | 1 | 3.00 | 2.4 % | 11.9 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 児島 | 2 | 17 | 0 | 3.18 | 0.0 % | 5.9 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 3 | 21 | 0 | 2.24 | 0.0 % | 4.8 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 徳山 | 3 | 23 | 0 | 2.22 | 0.0 % | 4.3 % | 13.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 下関 | 1 | 6 | 0 | 1.17 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.36 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 大村 | 1 | 5 | 0 | 0.80 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。