4807 岡悠平
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.09 | 5.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 67 | 492 | 23 | 2.84 | 4.7 % | 8.5 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 不明 | 40 | 275 | 2 | 1.75 | 0.7 % | 2.2 % | 5.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 総合 | 108 | 768 | 25 | 2.45 | 3.3 % | 6.2 % | 12.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 492 | 23 | 19 | 40 | 80 | 146 | 164 | 4 | 4 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 275 | 2 | 4 | 9 | 20 | 66 | 163 | 3 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 768 | 25 | 23 | 49 | 100 | 212 | 328 | 7 | 7 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 63 | 9 | 14.3 % | 19.0 % | 30.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 81 | 2 | 2.5 % | 9.9 % | 19.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 91 | 2 | 2.2 % | 5.5 % | 11.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 136 | 6 | 4.4 % | 8.8 % | 16.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 189 | 4 | 2.1 % | 3.7 % | 10.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 208 | 2 | 1.0 % | 1.9 % | 5.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 63 | 59 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 81 | 0 | 74 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 91 | 0 | 0 | 73 | 8 | 6 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 136 | 0 | 0 | 0 | 82 | 16 | 38 | 0 |
| 5 号艇 | 189 | 0 | 0 | 1 | 2 | 100 | 86 | 0 |
| 6 号艇 | 208 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 192 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 59 | 9 | 15.3 % | 20.3 % | 32.2 % | 0.20 | 4.0 |
| 2 コース | 77 | 2 | 2.6 % | 9.1 % | 19.5 % | 0.19 | 4.0 |
| 3 コース | 75 | 1 | 1.3 % | 4.0 % | 12.0 % | 0.19 | 4.1 |
| 4 コース | 92 | 8 | 8.7 % | 13.0 % | 21.7 % | 0.19 | 3.7 |
| 5 コース | 140 | 3 | 2.1 % | 6.4 % | 13.6 % | 0.16 | 3.3 |
| 6 コース | 325 | 2 | 0.6 % | 1.5 % | 4.6 % | 0.19 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 59 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 77 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 92 | 8 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 140 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 325 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 94 | 5 | 2.64 | 5.3 % | 8.5 % | 16.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 12 | 74 | 2 | 2.22 | 2.7 % | 4.1 % | 8.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 19 | 146 | 8 | 2.92 | 5.5 % | 9.6 % | 19.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 17 | 133 | 6 | 2.44 | 4.5 % | 6.8 % | 12.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 14 | 108 | 3 | 2.57 | 2.8 % | 8.3 % | 13.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 6 | 43 | 0 | 2.26 | 0.0 % | 4.7 % | 7.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 5 | 36 | 0 | 1.86 | 0.0 % | 0.0 % | 2.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 6 | 37 | 1 | 2.19 | 2.7 % | 5.4 % | 13.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 4 | 33 | 0 | 1.52 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 3 | 9 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 3 | 17 | 0 | 2.41 | 0.0 % | 5.9 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 0 | 1.89 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 1 | 1 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.09 |
| 徳山 | 1 | 6 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 1 | 4 | 0 | 1.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2014年5月2日以降の全出走から集計しています。