5284 嘉手苅徹哉

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31201.000.0 %0.0 %0.0 %000.155.0
一般75583172.362.9 %7.0 %13.2 %000.173.7
総合76585172.362.9 %7.0 %13.2 %000.173.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3200000200000000
一般5831724365913429558140001
総合5851724365913429758140001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇23939.1 %43.5 %47.8 %00
2 号艇5024.0 %16.0 %28.0 %00
3 号艇4912.0 %12.2 %24.5 %00
4 号艇10343.9 %10.7 %17.5 %00
5 号艇14910.7 %2.7 %10.7 %00
6 号艇21100.0 %0.9 %2.8 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2322001000
2 号艇5004901000
3 号艇4900425110
4 号艇103000841180
5 号艇149000088610
6 号艇211000052060

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース22940.9 %45.5 %50.0 %0.183.4
2 コース4924.1 %16.3 %28.6 %0.163.2
3 コース4212.4 %11.9 %26.2 %0.153.5
4 コース9144.4 %13.2 %20.9 %0.163.3
5 コース10511.0 %4.8 %16.2 %0.163.4
6 コース27600.0 %0.4 %1.8 %0.184.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース229900000
2 コース492011000
3 コース421001000
4 コース914011200
5 コース1051000100
6 コース2760000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
浜名湖1924.1122.2 %33.3 %33.3 %000.15
津1903.440.0 %11.1 %33.3 %000.18
鳴門1803.000.0 %12.5 %12.5 %000.16
丸亀1701.570.0 %0.0 %0.0 %000.17
児島65342.917.5 %11.3 %18.9 %000.16
宮島43013.003.3 %6.7 %23.3 %000.18
徳山86511.801.5 %3.1 %4.6 %000.16
下関63811.792.6 %2.6 %5.3 %000.15
若松65001.600.0 %0.0 %2.0 %000.19
芦屋86402.080.0 %3.1 %12.5 %000.17
福岡1914452.713.5 %11.1 %17.4 %000.17
唐津107032.204.3 %5.7 %12.9 %000.19
大村53802.370.0 %7.9 %13.2 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年5月23日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

嘉手苅徹哉選手(B2・福岡)の直近1年は151走で1着11回、1着率7.3%、平均ST.16。1コースでは14走で1着率57.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(46走4勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。