5345 牧村俊輝
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 63 | 455 | 8 | 2.36 | 1.8 % | 5.3 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 総合 | 63 | 455 | 8 | 2.36 | 1.8 % | 5.3 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 455 | 8 | 16 | 24 | 68 | 117 | 217 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 455 | 8 | 16 | 24 | 68 | 117 | 217 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 19 | 4 | 21.1 % | 36.8 % | 57.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 26 | 0 | 0.0 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 39 | 1 | 2.6 % | 7.7 % | 12.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 98 | 2 | 2.0 % | 4.1 % | 8.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 124 | 1 | 0.8 % | 3.2 % | 8.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 149 | 0 | 0.0 % | 1.3 % | 4.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 19 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 26 | 0 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 39 | 0 | 1 | 36 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 98 | 0 | 0 | 1 | 71 | 8 | 18 | 0 |
| 5 号艇 | 124 | 0 | 0 | 0 | 2 | 68 | 54 | 0 |
| 6 号艇 | 149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 146 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 19 | 4 | 21.1 % | 36.8 % | 57.9 % | 0.17 | 2.7 |
| 2 コース | 27 | 0 | 0.0 % | 14.8 % | 29.6 % | 0.15 | 3.4 |
| 3 コース | 37 | 1 | 2.7 % | 10.8 % | 16.2 % | 0.17 | 3.8 |
| 4 コース | 74 | 2 | 2.7 % | 4.1 % | 10.8 % | 0.20 | 4.0 |
| 5 コース | 80 | 0 | 0.0 % | 3.8 % | 11.2 % | 0.20 | 4.0 |
| 6 コース | 218 | 1 | 0.5 % | 1.4 % | 2.8 % | 0.22 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 19 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 37 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 74 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 218 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 11 | 0 | 2.18 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 3 | 20 | 0 | 2.20 | 0.0 % | 0.0 % | 5.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 8 | 66 | 1 | 2.14 | 1.5 % | 3.0 % | 4.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 4 | 33 | 1 | 2.00 | 3.0 % | 3.0 % | 6.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 4 | 32 | 0 | 2.69 | 0.0 % | 9.4 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 3 | 25 | 1 | 2.32 | 4.0 % | 4.0 % | 12.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 9 | 56 | 1 | 2.36 | 1.8 % | 5.4 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 9 | 59 | 1 | 2.10 | 1.7 % | 3.4 % | 10.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 2 | 18 | 0 | 1.89 | 0.0 % | 5.6 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 5 | 39 | 0 | 2.26 | 0.0 % | 2.6 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 4 | 15 | 0 | 1.80 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 1 | 8 | 0 | 3.38 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 3 | 25 | 2 | 3.24 | 8.0 % | 20.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 1 | 6 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 1 | 9 | 0 | 2.22 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 3 | 24 | 1 | 3.46 | 4.2 % | 12.5 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年5月24日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
牧村俊輝選手(B1・愛知)の直近1年は209走で1着7回、1着率3.3%、平均ST.18。1コースでは19走で1着率21.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(16走2勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。