5361 植竹玲奈
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 49 | 2 | 3.18 | 4.1 % | 14.3 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 一般 | 41 | 323 | 2 | 2.06 | 0.6 % | 2.5 % | 9.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 総合 | 47 | 372 | 4 | 2.21 | 1.1 % | 4.0 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 49 | 2 | 5 | 2 | 12 | 8 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 323 | 2 | 6 | 22 | 39 | 61 | 187 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 372 | 4 | 11 | 24 | 51 | 69 | 207 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 14 | 1 | 7.1 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 19 | 1 | 5.3 % | 15.8 % | 36.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 21 | 1 | 4.8 % | 14.3 % | 19.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 71 | 0 | 0.0 % | 1.4 % | 12.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 109 | 1 | 0.9 % | 2.8 % | 8.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 138 | 0 | 0.0 % | 0.7 % | 2.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 14 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 19 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 21 | 0 | 0 | 20 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 71 | 0 | 0 | 0 | 52 | 7 | 12 | 0 |
| 5 号艇 | 109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 | 52 | 0 |
| 6 号艇 | 138 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 133 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 14 | 1 | 7.1 % | 28.6 % | 42.9 % | 0.28 | 4.7 |
| 2 コース | 19 | 1 | 5.3 % | 15.8 % | 36.8 % | 0.18 | 4.0 |
| 3 コース | 20 | 1 | 5.0 % | 15.0 % | 20.0 % | 0.19 | 3.5 |
| 4 コース | 53 | 0 | 0.0 % | 1.9 % | 15.1 % | 0.21 | 3.9 |
| 5 コース | 69 | 1 | 1.4 % | 4.3 % | 10.1 % | 0.21 | 3.9 |
| 6 コース | 197 | 0 | 0.0 % | 0.5 % | 3.6 % | 0.22 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 19 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 69 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 197 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 16 | 0 | 2.06 | 0.0 % | 0.0 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 3 | 21 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 1 | 10 | 1 | 5.60 | 10.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 8 | 70 | 1 | 2.57 | 1.4 % | 7.1 % | 12.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 8 | 60 | 0 | 1.68 | 0.0 % | 1.7 % | 3.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 4 | 31 | 0 | 1.61 | 0.0 % | 0.0 % | 6.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 2 | 14 | 0 | 2.71 | 0.0 % | 7.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 3 | 27 | 1 | 2.04 | 3.7 % | 3.7 % | 3.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| びわこ | 2 | 13 | 0 | 1.77 | 0.0 % | 0.0 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 1 | 7 | 0 | 1.71 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 2 | 15 | 0 | 1.13 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 2 | 16 | 0 | 2.75 | 0.0 % | 0.0 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 2 | 15 | 0 | 2.40 | 0.0 % | 0.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 2 | 17 | 1 | 3.47 | 5.9 % | 11.8 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 1 | 6 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 2 | 16 | 0 | 2.25 | 0.0 % | 0.0 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年5月5日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
植竹玲奈選手(B1・東京)の直近1年は169走で1着4回、1着率2.4%、平均ST.22。1コースでは14走で1着率7.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「差し」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは平和島(35走1勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。