5400 高村諒

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般3325542.181.6 %3.5 %9.8 %000.173.6
総合3325542.181.6 %3.5 %9.8 %000.173.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般2554516325813513100001
総合2554516325813513100001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇11327.3 %27.3 %45.5 %00
2 号艇1300.0 %7.7 %23.1 %00
3 号艇1800.0 %11.1 %27.8 %00
4 号艇4300.0 %2.3 %9.3 %00
5 号艇6611.5 %3.0 %9.1 %00
6 号艇10400.0 %0.0 %1.9 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1111000000
2 号艇1301201000
3 号艇1800171000
4 号艇43000292120
5 号艇66000131340
6 号艇104000011030

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース11327.3 %27.3 %45.5 %0.143.8
2 コース1200.0 %8.3 %25.0 %0.173.8
3 コース1700.0 %11.8 %29.4 %0.163.2
4 コース3200.0 %3.1 %12.5 %0.163.1
5 コース3400.0 %0.0 %2.9 %0.162.9
6 コース14910.7 %1.3 %4.7 %0.183.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース113300000
2 コース120000000
3 コース170000000
4 コース320000000
5 コース340000000
6 コース1491000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1804.500.0 %12.5 %50.0 %000.18
浜名湖21912.265.3 %5.3 %10.5 %000.15
蒲郡1902.220.0 %0.0 %11.1 %000.19
常滑1901.440.0 %0.0 %0.0 %000.23
津21301.000.0 %0.0 %0.0 %000.22
三国32401.620.0 %0.0 %0.0 %000.19
びわこ128411.941.2 %2.4 %6.0 %000.18
住之江21602.250.0 %0.0 %12.5 %000.16
尼崎32302.780.0 %4.3 %17.4 %000.15
鳴門1601.000.0 %0.0 %0.0 %000.18
丸亀11013.5010.0 %20.0 %30.0 %000.14
宮島1912.4411.1 %11.1 %11.1 %000.18
徳山21602.620.0 %0.0 %12.5 %000.14
下関1902.560.0 %11.1 %11.1 %000.13

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2025年5月29日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

高村諒選手(B2・滋賀)の直近1年は181走で1着4回、1着率2.2%、平均ST.16。1コースでは11走で1着率27.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(59走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。