5407 中岡駿
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 2 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.5 |
| 一般 | 32 | 230 | 4 | 2.45 | 1.7 % | 7.0 % | 15.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 総合 | 33 | 232 | 4 | 2.44 | 1.7 % | 6.9 % | 15.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 230 | 4 | 12 | 19 | 25 | 48 | 118 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 232 | 4 | 12 | 19 | 25 | 48 | 120 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 6 | 1 | 16.7 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 11 | 0 | 0.0 % | 9.1 % | 45.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 8 | 1 | 12.5 % | 62.5 % | 62.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 31 | 0 | 0.0 % | 9.7 % | 22.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 66 | 2 | 3.0 % | 4.5 % | 15.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 110 | 0 | 0.0 % | 1.8 % | 5.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 11 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 31 | 0 | 0 | 0 | 26 | 1 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 66 | 0 | 0 | 0 | 5 | 34 | 27 | 0 |
| 6 号艇 | 110 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 109 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 6 | 1 | 16.7 % | 33.3 % | 33.3 % | 0.21 | 5.3 |
| 2 コース | 10 | 0 | 0.0 % | 10.0 % | 40.0 % | 0.18 | 3.6 |
| 3 コース | 8 | 1 | 12.5 % | 62.5 % | 62.5 % | 0.25 | 3.9 |
| 4 コース | 31 | 0 | 0.0 % | 9.7 % | 32.3 % | 0.16 | 3.6 |
| 5 コース | 37 | 1 | 2.7 % | 5.4 % | 13.5 % | 0.17 | 3.6 |
| 6 コース | 140 | 1 | 0.7 % | 2.1 % | 6.4 % | 0.20 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 37 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 140 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 2.56 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 1 | 6 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 1 | 6 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 1 | 8 | 0 | 3.38 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 2 | 18 | 0 | 2.83 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 3 | 18 | 2 | 4.44 | 11.1 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 10 | 61 | 0 | 1.90 | 0.0 % | 1.6 % | 9.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 2 | 11 | 0 | 2.18 | 0.0 % | 0.0 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 3 | 22 | 0 | 2.55 | 0.0 % | 18.2 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 1 | 9 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 若松 | 1 | 9 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 1 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.11 |
| 福岡 | 2 | 18 | 1 | 2.22 | 5.6 % | 5.6 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 2 | 18 | 1 | 3.72 | 5.6 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 2 | 18 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2025年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
中岡駿選手(B1・香川)の直近1年は163走で1着4回、1着率2.5%、平均ST.18。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(18走2勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。