5416 龍田真白
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 21 | 1 | 3.19 | 4.8 % | 9.5 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.14 | 2.0 |
| 一般 | 26 | 214 | 9 | 2.67 | 4.2 % | 9.8 % | 15.9 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 総合 | 29 | 235 | 10 | 2.71 | 4.3 % | 9.8 % | 16.6 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 21 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 214 | 9 | 12 | 13 | 25 | 54 | 99 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 235 | 10 | 13 | 16 | 28 | 60 | 106 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 1 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 36 | 4 | 11.1 % | 19.4 % | 38.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 72 | 5 | 6.9 % | 12.5 % | 19.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 126 | 1 | 0.8 % | 5.6 % | 8.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 36 | 0 | 0 | 0 | 32 | 0 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 47 | 25 | 0 |
| 6 号艇 | 126 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 122 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 2 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 3 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 4 コース | 32 | 4 | 12.5 % | 21.9 % | 40.6 % | 0.14 | 2.4 |
| 5 コース | 51 | 4 | 7.8 % | 11.8 % | 17.6 % | 0.14 | 2.4 |
| 6 コース | 152 | 2 | 1.3 % | 6.6 % | 11.2 % | 0.16 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 32 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 51 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 152 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 16.7 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 1 | 10 | 3 | 5.30 | 30.0 % | 30.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 平和島 | 1 | 9 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 2 | 15 | 0 | 2.47 | 0.0 % | 6.7 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 7 | 48 | 0 | 1.85 | 0.0 % | 4.2 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 2 | 14 | 2 | 4.36 | 14.3 % | 21.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 2 | 17 | 1 | 2.41 | 5.9 % | 11.8 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 1 | 9 | 1 | 3.78 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 2 | 18 | 1 | 3.89 | 5.6 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.10 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 2.22 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 2 | 18 | 1 | 3.00 | 5.6 % | 11.1 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 若松 | 2 | 17 | 1 | 3.18 | 5.9 % | 11.8 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2025年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
龍田真白選手(B1・三重)の直近1年は166走で1着8回、1着率4.8%、平均ST.14。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(10走3勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。