3886 岸川千里
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 65 | 3 | 2.89 | 4.6 % | 12.3 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 93 | 682 | 57 | 2.82 | 8.4 % | 12.9 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.20 | 2.9 |
| 総合 | 102 | 752 | 60 | 2.81 | 8.0 % | 12.8 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 65 | 3 | 5 | 7 | 5 | 12 | 32 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 682 | 57 | 31 | 36 | 65 | 143 | 342 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 752 | 60 | 36 | 43 | 70 | 155 | 379 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 118 | 13 | 11.0 % | 17.8 % | 25.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 120 | 11 | 9.2 % | 13.3 % | 22.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 122 | 7 | 5.7 % | 13.1 % | 23.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 122 | 14 | 11.5 % | 13.1 % | 15.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 126 | 4 | 3.2 % | 7.9 % | 11.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 144 | 11 | 7.6 % | 11.8 % | 13.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 118 | 60 | 12 | 7 | 1 | 12 | 26 | 0 |
| 2 号艇 | 120 | 7 | 54 | 12 | 11 | 12 | 24 | 0 |
| 3 号艇 | 122 | 5 | 12 | 44 | 13 | 21 | 27 | 0 |
| 4 号艇 | 122 | 1 | 12 | 11 | 37 | 24 | 37 | 0 |
| 5 号艇 | 126 | 4 | 8 | 8 | 8 | 53 | 45 | 0 |
| 6 号艇 | 144 | 3 | 4 | 9 | 11 | 22 | 95 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 80 | 12 | 15.0 % | 27.5 % | 35.0 % | 0.21 | 3.1 |
| 2 コース | 102 | 11 | 10.8 % | 18.6 % | 24.5 % | 0.21 | 3.2 |
| 3 コース | 91 | 8 | 8.8 % | 13.2 % | 24.2 % | 0.22 | 3.1 |
| 4 コース | 81 | 6 | 7.4 % | 8.6 % | 17.3 % | 0.19 | 2.8 |
| 5 コース | 144 | 9 | 6.2 % | 9.7 % | 14.6 % | 0.21 | 3.1 |
| 6 コース | 254 | 14 | 5.5 % | 8.7 % | 11.4 % | 0.20 | 2.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 80 | 12 | 9 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 102 | 11 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 91 | 8 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 81 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 144 | 9 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 254 | 14 | 0 | 1 | 12 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 63 | 8 | 3.06 | 12.7 % | 15.9 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 13 | 89 | 4 | 2.87 | 4.5 % | 13.5 % | 20.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 16 | 123 | 11 | 3.07 | 8.9 % | 15.4 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 8 | 53 | 2 | 2.30 | 3.8 % | 7.5 % | 13.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 9 | 68 | 6 | 3.07 | 8.8 % | 11.8 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 7 | 60 | 6 | 2.87 | 10.0 % | 15.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 8 | 57 | 5 | 2.91 | 8.8 % | 14.0 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 8 | 66 | 7 | 3.05 | 10.6 % | 15.2 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 9 | 71 | 5 | 2.59 | 7.0 % | 9.9 % | 15.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 2 | 12 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 7 | 48 | 3 | 2.17 | 6.2 % | 8.3 % | 10.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 1 | 3 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 1 | 8 | 1 | 3.12 | 12.5 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 1 | 2.78 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 1 | 7 | 1 | 3.71 | 14.3 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 1 | 7 | 0 | 2.57 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.32 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月16日以降の全出走から集計しています。