4577 渡邊佳子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 15 | 133 | 1 | 2.60 | 0.8 % | 9.8 % | 13.5 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 一般 | 7 | 58 | 1 | 2.14 | 1.7 % | 1.7 % | 10.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.9 |
| 不明 | 61 | 487 | 7 | 2.25 | 1.4 % | 4.1 % | 10.1 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 総合 | 83 | 678 | 9 | 2.31 | 1.3 % | 5.0 % | 10.8 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 133 | 1 | 12 | 5 | 23 | 26 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 58 | 1 | 0 | 5 | 5 | 17 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 487 | 7 | 13 | 29 | 65 | 123 | 240 | 2 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 678 | 9 | 25 | 39 | 93 | 166 | 336 | 2 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 57 | 4 | 7.0 % | 17.5 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 77 | 2 | 2.6 % | 11.7 % | 20.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 68 | 1 | 1.5 % | 4.4 % | 5.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 127 | 2 | 1.6 % | 3.1 % | 5.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 175 | 0 | 0.0 % | 1.7 % | 4.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 174 | 0 | 0.0 % | 2.9 % | 10.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 57 | 55 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 77 | 0 | 70 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 68 | 0 | 0 | 57 | 5 | 3 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 127 | 0 | 0 | 0 | 69 | 14 | 44 | 0 |
| 5 号艇 | 175 | 0 | 0 | 0 | 4 | 84 | 87 | 0 |
| 6 号艇 | 174 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 160 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 55 | 4 | 7.3 % | 18.2 % | 34.5 % | 0.28 | 4.7 |
| 2 コース | 71 | 2 | 2.8 % | 12.7 % | 22.5 % | 0.23 | 4.7 |
| 3 コース | 61 | 1 | 1.6 % | 4.9 % | 6.6 % | 0.25 | 4.6 |
| 4 コース | 80 | 2 | 2.5 % | 5.0 % | 8.8 % | 0.22 | 3.7 |
| 5 コース | 114 | 0 | 0.0 % | 2.6 % | 7.9 % | 0.19 | 3.6 |
| 6 コース | 297 | 0 | 0.0 % | 1.7 % | 6.1 % | 0.23 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 55 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 71 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 61 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 80 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 297 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 59 | 0 | 1.85 | 0.0 % | 0.0 % | 3.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 8 | 65 | 1 | 2.85 | 1.5 % | 6.2 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 7 | 69 | 1 | 2.28 | 1.4 % | 4.3 % | 11.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 7 | 61 | 2 | 2.77 | 3.3 % | 9.8 % | 19.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 15 | 120 | 3 | 2.68 | 2.5 % | 9.2 % | 14.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 5 | 36 | 0 | 1.89 | 0.0 % | 2.8 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 1.11 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 8 | 56 | 1 | 2.02 | 1.8 % | 5.4 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 3 | 26 | 0 | 1.73 | 0.0 % | 0.0 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 3 | 20 | 0 | 2.80 | 0.0 % | 15.0 % | 15.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 3 | 26 | 0 | 2.46 | 0.0 % | 7.7 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 3 | 24 | 0 | 1.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 2.22 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 4 | 34 | 0 | 2.15 | 0.0 % | 0.0 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 2 | 15 | 0 | 1.13 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 1 | 8 | 0 | 2.25 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 若松 | 1 | 9 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 4 | 32 | 1 | 2.47 | 3.1 % | 3.1 % | 9.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2009年12月20日以降の全出走から集計しています。