4756 渡邉昌成
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 6.67 | 0.0 % | 33.3 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.7 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 3 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.14 | 5.3 |
| 一般 | 89 | 592 | 59 | 4.12 | 10.0 % | 21.6 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.14 | 2.7 |
| 不明 | 50 | 370 | 14 | 2.33 | 3.8 % | 6.5 % | 11.4 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 総合 | 141 | 968 | 73 | 3.44 | 7.5 % | 15.9 % | 26.5 % | 2 | 0 | 0.16 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 592 | 59 | 69 | 83 | 100 | 145 | 112 | 9 | 8 | 1 | 6 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 不明 | 370 | 14 | 10 | 18 | 48 | 76 | 189 | 5 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 968 | 73 | 81 | 103 | 148 | 221 | 303 | 14 | 12 | 1 | 12 | 0 | 0 | 5 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 69 | 27 | 39.1 % | 58.0 % | 66.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 87 | 8 | 9.2 % | 26.4 % | 47.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 114 | 15 | 13.2 % | 29.8 % | 49.1 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 175 | 12 | 6.9 % | 16.0 % | 26.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 255 | 7 | 2.7 % | 6.7 % | 15.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 268 | 4 | 1.5 % | 4.5 % | 10.4 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 69 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 87 | 0 | 76 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 114 | 0 | 3 | 101 | 8 | 2 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 175 | 0 | 1 | 4 | 107 | 21 | 42 | 0 |
| 5 号艇 | 255 | 0 | 0 | 1 | 5 | 142 | 107 | 0 |
| 6 号艇 | 268 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 253 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 68 | 27 | 39.7 % | 58.8 % | 67.6 % | 0.14 | 2.3 |
| 2 コース | 80 | 7 | 8.8 % | 27.5 % | 48.8 % | 0.13 | 2.7 |
| 3 コース | 116 | 15 | 12.9 % | 28.4 % | 49.1 % | 0.13 | 2.3 |
| 4 コース | 121 | 11 | 9.1 % | 21.5 % | 33.1 % | 0.14 | 2.4 |
| 5 コース | 180 | 3 | 1.7 % | 8.9 % | 22.8 % | 0.14 | 2.9 |
| 6 コース | 403 | 10 | 2.5 % | 4.2 % | 8.4 % | 0.18 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 68 | 27 | 25 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2 コース | 80 | 7 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 116 | 15 | 0 | 1 | 11 | 2 | 0 | 1 |
| 4 コース | 121 | 11 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 180 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 403 | 10 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 78 | 8 | 3.29 | 10.3 % | 14.1 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 9 | 66 | 3 | 3.30 | 4.5 % | 13.6 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 17 | 122 | 8 | 3.60 | 6.6 % | 14.8 % | 29.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 7 | 44 | 1 | 2.70 | 2.3 % | 9.1 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 9 | 62 | 4 | 3.82 | 6.5 % | 16.1 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 27 | 202 | 19 | 3.33 | 9.4 % | 19.3 % | 24.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 9 | 74 | 6 | 3.53 | 8.1 % | 18.9 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 17 | 87 | 6 | 3.43 | 6.9 % | 13.8 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 津 | 4 | 22 | 1 | 3.00 | 4.5 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 8 | 60 | 4 | 3.55 | 6.7 % | 13.3 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 住之江 | 7 | 42 | 0 | 2.45 | 0.0 % | 7.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 6 | 31 | 5 | 4.13 | 16.1 % | 19.4 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 鳴門 | 2 | 7 | 0 | 2.57 | 0.0 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 2 | 18 | 3 | 4.50 | 16.7 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 2 | 19 | 1 | 4.26 | 5.3 % | 26.3 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 若松 | 1 | 10 | 2 | 5.90 | 20.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 芦屋 | 1 | 6 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 1 | 10 | 2 | 5.60 | 20.0 % | 30.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.10 |
| 大村 | 1 | 8 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2013年5月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2013年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。