5337 出畑孝成

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般65545243.074.4 %12.3 %21.8 %200.193.9
総合65545243.074.4 %12.3 %21.8 %200.193.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般5452443527613819775020101
総合5452443527613819775020101

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇100.0 %0.0 %0.0 %00
2 号艇600.0 %16.7 %66.7 %00
3 号艇12216.7 %16.7 %33.3 %10
4 号艇135107.4 %19.3 %34.1 %10
5 号艇16974.1 %12.4 %20.1 %00
6 号艇22252.3 %7.7 %14.0 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇11000000
2 号艇60600000
3 号艇120081300
4 号艇1350109819170
5 号艇169000494710
6 号艇2220000132081

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース100.0 %0.0 %0.0 %0.121.0
2 コース700.0 %14.3 %57.1 %0.214.7
3 コース8112.5 %12.5 %25.0 %0.244.1
4 コース10398.7 %23.3 %40.8 %0.183.6
5 コース12997.0 %18.6 %31.0 %0.173.3
6 コース29651.7 %5.7 %10.5 %0.204.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース10000000
2 コース70000000
3 コース81001000
4 コース1039013410
5 コース1299001800
6 コース2965000230

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田21523.6713.3 %13.3 %26.7 %000.24
江戸川21514.736.7 %26.7 %40.0 %000.20
平和島1905.220.0 %33.3 %66.7 %000.16
蒲郡32514.604.0 %28.0 %48.0 %000.18
常滑21912.375.3 %15.8 %15.8 %000.20
津11014.6010.0 %30.0 %40.0 %000.24
三国11004.600.0 %30.0 %40.0 %000.19
尼崎1802.000.0 %0.0 %0.0 %000.16
鳴門43233.599.4 %15.6 %25.0 %100.14
丸亀32602.310.0 %3.8 %11.5 %000.16
児島21812.395.6 %5.6 %11.1 %000.19
宮島43302.240.0 %3.0 %12.1 %000.19
徳山21703.180.0 %11.8 %17.6 %000.19
下関21312.927.7 %7.7 %15.4 %000.20
若松43401.620.0 %2.9 %2.9 %000.20
芦屋86843.355.9 %16.2 %27.9 %100.18
福岡1614583.195.5 %12.4 %24.1 %000.20
唐津2701.430.0 %0.0 %0.0 %000.18
大村54112.272.4 %2.4 %7.3 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

出畑孝成選手(B1・福岡)の直近1年は217走で1着14回、1着率6.5%、平均ST.19。5コースの1着率9.1%は、全選手の平均(6.1%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(25走4勝)。記録のある2023年以降の優勝は0回(優出2回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。