5365 石村日奈那
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 45 | 1 | 3.22 | 2.2 % | 6.7 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 一般 | 33 | 277 | 4 | 2.19 | 1.4 % | 6.1 % | 9.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 総合 | 38 | 322 | 5 | 2.33 | 1.6 % | 6.2 % | 10.9 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 45 | 1 | 2 | 7 | 11 | 10 | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 277 | 4 | 13 | 8 | 29 | 83 | 132 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 322 | 5 | 15 | 15 | 40 | 93 | 145 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 9 | 3 | 33.3 % | 55.6 % | 55.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 22 | 1 | 4.5 % | 13.6 % | 27.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 20 | 0 | 0.0 % | 15.0 % | 25.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 51 | 0 | 0.0 % | 5.9 % | 11.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 93 | 0 | 0.0 % | 3.2 % | 6.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 127 | 1 | 0.8 % | 2.4 % | 5.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 22 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 20 | 0 | 0 | 19 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 51 | 0 | 0 | 0 | 43 | 3 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 | 32 | 0 |
| 6 号艇 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 117 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 9 | 3 | 33.3 % | 55.6 % | 55.6 % | 0.21 | 3.6 |
| 2 コース | 22 | 1 | 4.5 % | 13.6 % | 27.3 % | 0.22 | 4.8 |
| 3 コース | 19 | 0 | 0.0 % | 15.8 % | 26.3 % | 0.22 | 4.3 |
| 4 コース | 43 | 0 | 0.0 % | 7.0 % | 11.6 % | 0.21 | 4.4 |
| 5 コース | 75 | 0 | 0.0 % | 2.7 % | 6.7 % | 0.20 | 3.7 |
| 6 コース | 154 | 1 | 0.6 % | 2.6 % | 5.8 % | 0.22 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 154 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 34 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 5.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 3 | 24 | 0 | 1.62 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 2 | 18 | 1 | 3.11 | 5.6 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 5 | 44 | 1 | 2.61 | 2.3 % | 9.1 % | 15.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 5 | 39 | 1 | 1.97 | 2.6 % | 5.1 % | 10.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 1 | 6 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 2 | 21 | 0 | 1.48 | 0.0 % | 4.8 % | 4.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 2 | 19 | 0 | 2.53 | 0.0 % | 5.3 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 2 | 15 | 1 | 3.40 | 6.7 % | 13.3 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 1 | 9 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 1 | 3.75 | 12.5 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 2 | 18 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 11.1 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 1.22 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 1 | 9 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 1 | 9 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 2 | 15 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 6.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 2.88 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 1 | 8 | 0 | 1.75 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年11月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
石村日奈那選手(B1・東京)の直近1年は182走で1着5回、1着率2.7%、平均ST.20。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは平和島(27走1勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。