5368 宮崎心之介
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 3 | 6.89 | 33.3 % | 66.7 % | 77.8 % | 0 | 0 | 0.16 | 2.3 |
| 一般 | 44 | 326 | 38 | 4.05 | 11.7 % | 21.5 % | 35.3 % | 3 | 1 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 45 | 335 | 41 | 4.13 | 12.2 % | 22.7 % | 36.4 % | 3 | 1 | 0.17 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 326 | 38 | 32 | 45 | 49 | 66 | 87 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 335 | 41 | 35 | 46 | 49 | 66 | 89 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 24 | 18 | 75.0 % | 83.3 % | 87.5 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 22 | 5 | 22.7 % | 45.5 % | 77.3 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 24 | 2 | 8.3 % | 33.3 % | 58.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 52 | 12 | 23.1 % | 36.5 % | 55.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 86 | 2 | 2.3 % | 12.8 % | 20.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 127 | 2 | 1.6 % | 6.3 % | 18.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 24 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 22 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 24 | 0 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 52 | 0 | 0 | 0 | 42 | 4 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 | 42 | 0 |
| 6 号艇 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 124 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 24 | 18 | 75.0 % | 83.3 % | 87.5 % | 0.13 | 2.4 |
| 2 コース | 22 | 5 | 22.7 % | 45.5 % | 77.3 % | 0.16 | 3.0 |
| 3 コース | 24 | 2 | 8.3 % | 33.3 % | 58.3 % | 0.14 | 3.0 |
| 4 コース | 42 | 11 | 26.2 % | 42.9 % | 66.7 % | 0.16 | 2.9 |
| 5 コース | 51 | 3 | 5.9 % | 25.5 % | 35.3 % | 0.15 | 3.0 |
| 6 コース | 172 | 2 | 1.2 % | 4.1 % | 14.0 % | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 24 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 22 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 24 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 42 | 11 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 51 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 172 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 25 | 1 | 2.88 | 4.0 % | 8.0 % | 16.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 8 | 59 | 8 | 4.19 | 13.6 % | 28.8 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 6 | 32 | 5 | 5.00 | 15.6 % | 25.0 % | 53.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 5 | 38 | 7 | 4.61 | 18.4 % | 28.9 % | 36.8 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 3 | 20 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 3 | 27 | 2 | 2.93 | 7.4 % | 7.4 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 2 | 16 | 1 | 4.19 | 6.2 % | 18.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 3 | 28 | 7 | 5.96 | 25.0 % | 42.9 % | 60.7 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 津 | 2 | 12 | 0 | 2.58 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 2 | 17 | 1 | 3.41 | 5.9 % | 17.6 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 6 | 2 | 6.00 | 33.3 % | 33.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 2 | 19 | 2 | 4.26 | 10.5 % | 15.8 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 2 | 18 | 3 | 4.78 | 16.7 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 1 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 0.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 徳山 | 1 | 11 | 2 | 6.27 | 18.2 % | 54.5 % | 72.7 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 唐津 | 1 | 6 | 0 | 3.17 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年11月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
宮崎心之介選手(B1・埼玉)の直近1年は181走で1着38回、1着率21.0%、平均ST.15。1コースでは24走で1着率75.0%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率26.5%は、全選手の平均(10.3%)の2.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(41走8勝)。記録のある2024年以降の優勝は1回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。