5383 中村楓

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般4231132.011.0 %2.9 %7.4 %000.173.5
総合4231132.011.0 %2.9 %7.4 %000.173.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般3113614347916922020000
総合3113614347916922020000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇3133.3 %33.3 %66.7 %00
2 号艇500.0 %20.0 %20.0 %00
3 号艇800.0 %12.5 %25.0 %00
4 号艇6400.0 %1.6 %4.7 %00
5 号艇9522.1 %3.2 %12.6 %00
6 号艇13600.0 %1.5 %2.2 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇33000000
2 号艇50500000
3 号艇80071000
4 号艇64000447130
5 号艇95000048470
6 号艇136000051310

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース3133.3 %33.3 %66.7 %0.144.0
2 コース500.0 %20.0 %20.0 %0.275.0
3 コース700.0 %14.3 %28.6 %0.133.0
4 コース4500.0 %2.2 %4.4 %0.163.1
5 コース6023.3 %5.0 %16.7 %0.162.8
6 コース19100.0 %1.0 %3.1 %0.183.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース31100000
2 コース50000000
3 コース70000000
4 コース450000000
5 コース602000200
6 コース1910000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21602.250.0 %0.0 %6.2 %000.15
戸田21312.857.7 %7.7 %15.4 %000.17
江戸川32102.100.0 %4.8 %4.8 %000.23
平和島1602.330.0 %0.0 %0.0 %000.18
多摩川21702.410.0 %0.0 %11.8 %000.13
浜名湖43212.003.1 %6.2 %9.4 %000.17
蒲郡21901.740.0 %5.3 %5.3 %000.17
常滑32301.520.0 %0.0 %0.0 %000.17
津117511.631.3 %2.7 %5.3 %000.18
三国21102.270.0 %0.0 %9.1 %000.17
びわこ21801.780.0 %0.0 %5.6 %000.18
住之江11002.100.0 %0.0 %0.0 %000.11
尼崎32201.730.0 %0.0 %4.5 %000.22
宮島1104.000.0 %0.0 %0.0 %000.22
徳山1903.440.0 %11.1 %33.3 %000.14
芦屋1903.000.0 %11.1 %22.2 %000.12
福岡1902.330.0 %0.0 %11.1 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年11月11日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中村楓選手(B1・三重)の直近1年は185走で1着3回、1着率1.6%、平均ST.16。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(32走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。