5390 高橋涼夏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 19 | 0 | 3.16 | 0.0 % | 5.3 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 一般 | 31 | 245 | 2 | 1.75 | 0.8 % | 2.4 % | 4.9 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 総合 | 33 | 264 | 2 | 1.85 | 0.8 % | 2.7 % | 5.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 19 | 0 | 1 | 1 | 8 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 245 | 2 | 4 | 6 | 22 | 46 | 161 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 264 | 2 | 5 | 7 | 30 | 51 | 165 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 31 | 1 | 3.2 % | 9.7 % | 16.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 81 | 0 | 0.0 % | 3.7 % | 4.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 152 | 1 | 0.7 % | 0.7 % | 3.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 31 | 0 | 0 | 0 | 22 | 5 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 46 | 0 |
| 6 号艇 | 152 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 149 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 2 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 3 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 4 コース | 22 | 1 | 4.5 % | 9.1 % | 13.6 % | 0.17 | 3.8 |
| 5 コース | 43 | 0 | 0.0 % | 7.0 % | 11.6 % | 0.16 | 3.1 |
| 6 コース | 199 | 1 | 0.5 % | 1.0 % | 3.0 % | 0.17 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 22 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 199 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 80 | 1 | 2.10 | 1.2 % | 3.8 % | 7.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 3 | 23 | 0 | 1.52 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 2 | 18 | 0 | 2.17 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 3 | 22 | 0 | 1.41 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 3 | 21 | 1 | 2.24 | 4.8 % | 9.5 % | 9.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 1.89 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 1 | 8 | 0 | 1.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 1 | 6 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 1 | 8 | 0 | 2.25 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 鳴門 | 2 | 14 | 0 | 1.64 | 0.0 % | 0.0 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 1 | 8 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 2 | 11 | 0 | 1.36 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 1 | 9 | 0 | 2.56 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.13 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年11月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
高橋涼夏選手の直近1年は129走で1着2回、1着率1.6%、平均ST.17。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(35走1勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。