5404 内田壮

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G32401.750.0 %0.0 %0.0 %000.214.8
一般3124322.090.8 %2.9 %9.1 %000.204.5
総合3324722.090.8 %2.8 %8.9 %000.204.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3400011101000000
一般2432515256912103030000
総合2472515267012204030000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇000.0 %0.0 %0.0 %00
2 号艇000.0 %0.0 %0.0 %00
3 号艇100.0 %0.0 %0.0 %00
4 号艇2913.4 %6.9 %13.8 %00
5 号艇7400.0 %1.4 %8.1 %00
6 号艇14310.7 %2.8 %8.4 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇00000000
2 号艇00000000
3 号艇10010000
4 号艇2900026030
5 号艇74000025490
6 号艇143000021410

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース000.0 %0.0 %0.0 %––
2 コース000.0 %0.0 %0.0 %––
3 コース100.0 %0.0 %0.0 %0.052.0
4 コース2613.8 %7.7 %15.4 %0.163.8
5 コース2700.0 %3.7 %7.4 %0.193.5
6 コース19310.5 %2.1 %8.3 %0.214.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース00000000
2 コース00000000
3 コース10000000
4 コース261001000
5 コース270000000
6 コース1931000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1603.170.0 %0.0 %0.0 %000.21
江戸川1903.110.0 %22.2 %33.3 %000.16
蒲郡1801.120.0 %0.0 %0.0 %000.21
常滑1903.330.0 %0.0 %22.2 %000.16
三国21402.640.0 %7.1 %21.4 %000.28
尼崎1901.670.0 %0.0 %0.0 %000.21
鳴門31802.060.0 %0.0 %5.6 %000.17
丸亀1902.330.0 %0.0 %22.2 %000.19
児島1912.3311.1 %11.1 %11.1 %000.14
宮島1901.440.0 %0.0 %0.0 %000.21
徳山53102.000.0 %0.0 %9.7 %000.23
下関75401.980.0 %1.9 %5.6 %000.19
芦屋32512.204.0 %4.0 %12.0 %000.20
福岡1801.620.0 %0.0 %0.0 %000.18
唐津32301.430.0 %0.0 %0.0 %000.24
大村1602.670.0 %16.7 %16.7 %000.27

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2025年5月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

内田壮選手の直近1年は166走で1着2回、1着率1.2%、平均ST.18。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(16走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。